Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Весна – лучшее время года в Париже

Весна самое прекрасное время года, в этом сходятся все: и оптимисты, и пессимисты, и скептики, и романтики. Ну а что может быть замечательней весны в Париже? При том, что и парижане,  и те, кто часто гостит во французской столице, утверждают, что из всех времен года в Париже – весна лучшее.

Этот город любви, как будто расцветает с первыми лучами весеннего солнца и раскрывает все свои самые лучшие стороны. Однако помимо эмоциональной составляющей, чем ещё хороша весна в Париже и почему именно это время года привлекает сюда так много туристов?

В Париж весной

Весна в Париже для влюбленных

Безусловно, что может быть лучше, чем романтическое путешествие на двоих весной в Париж.  Хотя  Париж великолепен в любой сезон, пару весенних дней проведенных в этом городе оставят неизгладимый след в сердцах влюбленных и память о проведенных чудесных днях на всю жизнь. Начиная с первых мартовских дней и до буйства цветов и зелени в мае, воздух Парижа наполняется особым ароматом, который сводит с ума и юных, и пожилых. Именно тут начинаешь всеми фибрами души понимать бессмертную фразу А.С.Пушкина из «Евгения Онегина»:

              «Любви – все возрасты покорны…»

Парижские улочки и переулки, как будто бы специально созданы для неспешных прогулок и признаний, а многочисленные скверы, парки, цветочные базары и повсеместно украшенные цветами окна и балконы, создают ощущение не прекращающегося праздника жизни. При этом туроператоры, которые предлагают двух-трех, а то и недельные весенние туры в Париж, не заламывают цены, понимая, что у влюбленных далеко не всегда есть лишние деньги.  Дополнительный плюс заключается в том, что парижские отели весной предлагают  номера по ценам низкого или, в крайнем случае, среднего сезона. Это летом, они взвинтят цены до небес. 

В путешествие в Париж весной

Весенняя погода в Париже

Благоволит туристам в Париже весной и погода. Конечно, вначале марта здесь ещё достаточно прохладно, но, обычно, даже в снежные зимы, на улицах уже нет снега. А вот легкий дождик весной в Париже – это обычное дело. Поэтому отправляясь туда не важно, в марте, апреле или  в мае необходимо обязательно прихватить с собой зонтик. Можно купить модный зонт и в самом Париже, оставив себе дополнительную память о прожитых здесь весенних днях. Что касается одежды, то одна должна быть удобной и практичной. Не нужно думать, что парижане и парижанки все до одного выглядят так, как будто бы  в Париже беспрерывно проходит неделя «высокой моды».  Будучи романтиками, парижане к тому же мудрые и практичные люди и предпочитают носить комфортную одежду. Каблуки и платья лучше оставить для романтического ужина, а вот на прогулки лучше отправляться в удобной спортивной одежде. 

Люксембургский парк в париже

Весна в Париже

Весенние праздники и шопинг в Париже

Календарь праздников в Париже достаточно обширен, в виду этого далеко не все музеи работают по обычному графику. Зато именно весной в Париже проходит знаменитая ночь музеев, в течение которой можно посетить любой музей бесплатно. К тому же там проводятся специальные мероприятия, карнавалы и даже театрализованные постановки. К тому же весна самое лучшее время для посещения  загородных королевских резиденций: Версаль и Фонтенбло. Не лишним будет подняться на Монмартр, откуда весь Париж будет как на ладони, да и атмосфера любви там чувствует ещё острее. Если время позволяет незабываемые впечатления оставит парк Монсо и Люксембургский сад. К слову, последний является излюбленным местом отдыха не только туристов, но, в первую очередь, парижан.  Ну и шопинг, конечно, в Париже намного более «вкусный» весной, чем в любое другое время года. Ведь здесь проходит знаменитая Неделя Моды в Париже, которая венчает собой цикл подобных международных мероприятий и одновременно является самой авторитетной из них. Проходит это феерическое событие прямо под садом Тюильри, в выставочно-торговом центре «Карусель Лувра». 

Автор статьи: Евгения Котикова

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Новый год в Париже: куда отправиться в праздничную ночь?

Новый год в Париже: куда отправиться в праздничную ночь?

Встреча Нового года в Париже — всегда беспроигрышный вариант для лучшего завершения года. В столице Франции туристов ждут различные возможности для пр Читать далее.

Жизнь на Монмартре

Жизнь на Монмартре

Наверное, нет ни одного человека, который бы не мечтал побывать в Париже. Стремятся туда вернуться вновь и вновь и те, кому уже посчастливилось сопри Читать далее.

9 вещей, которые стоит и не стоит делать в Париже

9 вещей, которые стоит и не стоит делать в Париже

Париж – город романтики, любви и свободы, его воздух вдохновляет и пьянит! И это может сыграть с туристом злую шутку, помните, как в легендарном фильм Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.