Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1076 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур
Статьи по континентам: Австралия, Азия, Африка, Европа, Северная Америка, Южная Америка

Статьи по категориям: Городской туризм, Кулинарный туризм и дегустации, Культурный туризм, Лучшие пляжи и острова Земли для путешествий и отдыха, Путешествуем с детьми, Спортивный и экстремальный туризм, Туризм, как образ жизни
Прекрасная Исландия

Прекрасная Исландия

20.05.2023 Автор статьи: Boris Verkhman Исландия

Прекрасная Исландия. Исландия -- фантастическвя, необыкновенная, гордая и красивая страна... Лёд и пламя (ледники и вулканы), серебряные россыпи водопадов, величественные фьорды, многочисленные гнездовья птиц... и его Величество -- Атлантический океан, в котором, как разноцветные поплавки, качаются на воде судёнышки, вышедшие на рыбный промысел...

Достопримечательности:Исландия
Этикетка вина Кьянти, Тоскана

Этикетка вина Кьянти, Тоскана

4.05.2023 Автор статьи: Заметки из истории вина Кьянти Италия

В вине истина - пословица со времен Римской империи. А если еще внимательно прочитать этикетку на бутылке вина с названием Сер Лапо, можно многое узнать и об истории вина Кьянти производителей семьи Маццей из Тосканы

Достопримечательности:Италия, Тоскана
Легенды Средземноморья

Легенды Средземноморья

26.04.2023 Автор статьи: Любовь Рим (Италия)

На Римском Форуме в храме Ромула, что у Священной дороги рядом с храмом Фаустины и Антонино Пио, представлена небольшая, но исключительно интересная выставка «Путешествие Энея из Трои в Рим».

Достопримечательности:Рим
Почему и чем отличаются Россия и Бельгия

Почему и чем отличаются Россия и Бельгия

19.04.2020 Автор статьи: Максим Шатров Брюссель (Бельгия)

Анализ причин различий современности в связи с разным прошлым. Бельгия страна традиций... Одна маленькая, спокойно-печальная, бедная ресурсами, удобная для жизни, ориентированная на индивидуальную жизнь и свободу в рамках своего общества, вторая – громадная, богатейшая, безалаберная, заводная, непредсказуемая, живущая или в полном подчинении или уже в разрушительной ВОЛЕ.

Достопримечательности:Бельгия
Информация для курильщиков табака, собирающихся в Австралию

Информация для курильщиков табака, собирающихся в Австралию

2.06.2019 Автор статьи: Сергей Яшумов - русский гид в Австралии (Сидней) Австралия

Новые правила о ввозе сигарет в Австралию с 1-го июля 2022 года Новые Правила ввоза сигаретной и табачной продукции в Австралию С 1-го июля 2019 года Австралия вводит новые таможенные правила, согласно которым ввоз сигарет в Австралию полностью запрещен, за исключением небольшого количества сигарет или табака, ввозимых для личного потребления.

Достопримечательности:Австралия
Потеря монархии Бурбонов

Потеря монархии Бурбонов

22.05.2019 Автор статьи: Гуля Шамбор (Франция)

Если вы посетите замок Шамбор, величественный памятник истории французской монархии, вы обязательно узнаете о судьбе последнего несостоявшегося французского короля Генриха Пятого . Интересно то, что в этом был виноват он сам....Смерть в 1883 году графа Шамбора, Генриха V, была настоящей трагедией для сторонников монархии во Франции, так как вместе с ним исчезает навсегда не только старшая ветвь династии Бурбонов, но и, прежде всего, определенная концепция роялизма: нравится нам это или нет, граф де Шамбор был последним из действительно желаемых монархистами князем королевской крови.

Достопримечательности:Шамбор
Советы туристам: чего не стоит делать в Нью-Йорке

Советы туристам: чего не стоит делать в Нью-Йорке

15.04.2019 Автор статьи: Cristina Spinu Нью-Йорк (США)

Оказавшись впервые в незнакомом городе, хочется успеть посетить как можно больше достопримечательностей. В случае если речь идет о Нью-Йорке, перечень будет просто огромен. Тем не менее, здесь есть места, которые посещать не стоит.

Достопримечательности:Нью-Йорк
Что такое

Что такое "секс-туризм"?

4.04.2019 Автор статьи: Cristina Spinu

Поездки в другие страны сегодня все чаще заканчиваются не только положительными впечатлениями от красот природы или исторически значимых мест, но и не менее яркими эмоциями от сексуальных приключений.

Достопримечательности:Закинтос, Непал
ТОП 9 вещей, которые нужно сделать в Эль-Нидо

ТОП 9 вещей, которые нужно сделать в Эль-Нидо

2.04.2019 Автор статьи: Настя Ханеня и Андрей Салохин. Филиппины

В Эль Нидо, провинции Палаван, на Филиппинах находятся одни из самых красивых пейзажей, которые мы когда-либо встречали. Эль Нидо - это морской заповедник, где сосредоточено множество островов с белоснежными пляжами, пальмовыми рощами и скалами, покрытыми зеленью, а также невероятным подводным миром.

Достопримечательности:Палаван, Эль-Нидо
Горящие туры. Так ли это выгодно как говорят?

Горящие туры. Так ли это выгодно как говорят?

27.03.2019 Автор статьи: Cristina Spinu

Каждый из нас видел надпись «Горящие туры». Ведь и правда, они встречаются на каждом шагу. Появилась она во времена развитого социализма.

Достопримечательности:Турция
1 2 3 4 5 ... 36 »