Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1076 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Новый год в Париже: куда отправиться в праздничную ночь?

Встреча Нового года в Париже — всегда беспроигрышный вариант для лучшего завершения года. В столице Франции туристов ждут различные возможности для проведения великолепного праздничного вечера, который останется в памяти. 

Новый год по-парижски: фейерверки, романтика или вечеринки? 

Париж празднует Новый год в своём стиле, отличном от других городов. На самом деле, празднование не ограничивается одним днём: мероприятия проводятся ещё в течение месяца. Планам по встрече Нового года в Париже могут помешать высокие цены на размещение в отелях, но возможность арендовать квартиру очень популярна среди туристов и помогает сэкономить значительную сумму. 

Новый год в Париже

Город света, любви и моды находится в списке пяти лучших столиц для встречи Нового года. Некоторые из популярных мест, куда можно отправиться, - Мулен Руж, Елисейские поля, Сакре-Кёр, Эйфелева башня и площадь Трокадеро. Отличный вариант для любителей веселья — ночные клубы на Елисейских полях. В стоимость билета включён ужин, а цена начинается от 100 евро. Настоящие романтики остаются ближе к Эйфелевой башне, которая в полночь ослепит тысячами огней. Монмартр — ещё одно популярное место, но более непринуждённое и с потрясающим видом на город. 

Если шум и суета — не то, что нужно, стоит встретить Новый год в хорошем ресторане. Здесь ещё сохраняется рождественская атмосфера, что, как утверждают некоторые, намного лучше переполненных в праздничную ночь парижских улиц. Именно так предпочитают провожать год многие французы, которые после ужина могут отправиться на прогулку или продолжить вечер в клубе. Другое популярное развлечение в новогоднюю ночь — круиз по Сене, который позволит рассмотреть Париж во всём его праздничном великолепии. Во время двухчасовых поездок туристы могут поужинать, а заодно и увидеть Нотр-Дам, сад Тюильри и насладиться музыкальным сопровождением.  

Семьи с детьми могут провести новогоднюю ночь в Диснейленде. Гостям гарантируют незабываемое веселье, фейерверки и развлекательную программу.  

Что ещё необходимо знать туристу 

Общественный транспорт Парижа работает всю ночь, поэтому беспокоиться о возвращении в отель не придется. Однако в 1-2 часа ночи на остановках и станциях метро начинается столпотворение, которое лучше переждать. 

Рождество и Новый год в Париже

Для лучшего торжества стоит прийти на Марсово поле перед Эйфелевой башней заранее. Многие приносят напитки, всё для пикника и тёплую одежду, занимают лучшие места и ждут начала праздника. Среди множества напитков французы предпочитают вино (в том числе и горячее), шампанское и сидр. В качестве неотъемлемого атрибута праздника выступают конфеты или шоколад, в которые кладут смешные шутки, загадки или цитаты. Эта традиция пришла в XIX веке из Лиона, а её основатель — молодой кондитер. 

Ещё одна причина выбрать Париж для встречи Нового года — распродажи и ярко оформленные витрины бутиков. Каждый магазин старается выглядеть лучше, чем соседний. Стоит прогуляться по авеню в центре Парижа, чтобы насладиться его красотой и предпраздничной суматохой, а также попробовать жареные каштаны, запах которых наполняет воздух.

НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО В ПАРИЖЕ

СКАЗОЧНЫЙ ОТДЫХ В ЗИМНЕМ ПАРИЖЕ

Блистательный Париж

Рождественские каникулы в Страсбурге

Бельгийская Фламандрия: Брюжж и Ган

Пассажи Парижа

Автор статьи: Ольга Еремеева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Жизнь на Монмартре

Жизнь на Монмартре

Наверное, нет ни одного человека, который бы не мечтал побывать в Париже. Стремятся туда вернуться вновь и вновь и те, кому уже посчастливилось сопри Читать далее.

9 вещей, которые стоит и не стоит делать в Париже

9 вещей, которые стоит и не стоит делать в Париже

Париж – город романтики, любви и свободы, его воздух вдохновляет и пьянит! И это может сыграть с туристом злую шутку, помните, как в легендарном фильм Читать далее.

Весна – лучшее время года в Париже

Весна – лучшее время года в Париже

Весна самое прекрасное время года, в этом сходятся все: и оптимисты, и пессимисты, и скептики, и романтики. Ну а что может быть замечательней весны в Читать далее.