Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1076 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Таинственный сад Моне

Таинственный сад Моне

Французская живопись импрессионистов для большинства людей ассоциируется с Клодом Моне, однако широкая известность не делает его творчество привычным, скучным или приевшимся. Есть некая магия в работах художника, словно он научился управлять светом, ветром, природой. Это волшебство придает картинам Моне особую притягательность. И есть реальное место, где живописец жил и черпал вдохновение – деревушка Живерни. Частные туры в Нормандии по традиции включают эту достопримечательность в путешествие, и в сердцах посетителей навсегда остаются природные картины, полные пестрых и нежных цветов, буйства изумрудной зелени и чистейших прудов. 

Кажется, что именно неторопливый южный Прованс  - главенствующее отражение красоты и очарования французских земель. Однако стоит задумчивой свежей Нормандии достать свой козырь, и станет ясно – у лавандовых полей и уютных домиков есть сильнейший конкурент. Речь, конечно, о Живерни, волшебном саде Клода Моне. Это действительно его сад. Русские гиды в Нормандии расскажут вам подробную историю, как художник проезжал здесь на поезде в 1883 году и, увидев прелесть крохотной деревни, решил обосноваться в ней. 

Моне купил здесь дом и сразу же занялся оформлением сказочного сада. Он посадил здесь сотни цветов различных сортов: хризантем, ирисов, дельфиниумов и др. И сегодня, отправившись в частный тур в Нормандии и посетив Живерни, вы увидите целое море цветов, цветочных композиций, живых изгородей, кустов, усыпанных бутонами, изящных фруктовых деревьев. И они что-то вам напомнят! Именно здесь Клод Моне рисовал свои произведения, вы точно узнаете эти места. Даже знаменитые кувшинки ждут, когда кто-то вновь будет ими восторгаться. 

В Живерни живописец прожил почти 43 года и последние десятилетия практически не покидал свой волшебный сад, наслаждаясь красотой природы, ухаживая за растениями и создавая новые восхитительные пейзажи. Сегодня в экскурсии по Нормандии посещение дома-музея Моне необыкновенно популярно – в комнатах мастера полностью сохранен интерьер, на стенах висят фотографии,  на полках пылятся безделушки. Находясь здесь сложно не ощутить особую  атмосферу. Художник будто оставил в этом доме и саду частичку своей удивительной души. 

Кстати, в Живерни нашли творческий приют десятки живописцев. Здесь и сегодня живут и рисуют художники, снимают крохотные комнатки в старинных домах, выходят писать этюды на узеньких улочках деревушки. Русские гиды в Нормандии с удовольствием проведут вас по самым прелестным местечкам селения. Почувствовать дыхание искусства можно в каждом уголке чудесного мира Моне.

 
Автор статьи: Кристина Спыну
Достопримечательности:Живерни
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Нормандский сад в Живерни

Нормандский сад в Живерни

Одним из шедевров французских садов является знаменитый сад Клода Моне в его доме-музее в Живерни. Этому саду художник посвятит всю вторую половину св Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.