Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемый отдых. Как вам идея посетить зимний Париж, считающийся одним из самых прекрасных уголков мира? Возрастающая с каждым годом популярность столицы Франции связана с необычайной романтичностью этого места. Недаром именно сюда приезжают влюбленные пары, чтобы сделать самое романтичное в своей жизни признание…

 

Огни зимнего Парижа

Огни зимнего Парижа

 

Скажем сразу, что недостатка в туристах Париж не испытывает ни летом, ни зимой. Сюда едут всей семьей, чтобы необычно встретить Рождество или Новый год, провести зимние каникулы и получить незабываемые впечатления на весь предстоящий год. Огни французской столицы так и манят туристов в этот прекрасный и удивительный город. 

Удивительно, но Париж именно зимой необычайно прекрасен как никогда! Впечатляют мириады разноцветных огней, которыми украшены Елисейские поля. Эйфелева башня, как гигантская рождественская елка, привносит дух настоящего зимнего праздника. Стоит выйти на улицу, как тут же попадаешь в сказку, забывая реальность, ведь кажется, что все, что происходит вокруг, - это только сон. Если вы захотите зарядиться в полной мере позитивом, смело отправляйтесь на всевозможные карнавалы и фестивали, посетите красочные ярмарки, просто погуляйте по ночному Парижу.

 

 

 

Эйфелева башня

Этот город – для всех!

Парижские рестораны, знаменитые своей изумительной кухней, приглашают туристов, предпочитающих городскому шуму тихую, уютную обстановку. Любители активного отдыха по достоинству оценят возможность покататься на огромном катке, который, кстати, размещен в самой Эйфелевой башне на высоте 57 метров! 

После любительских «фигурных катаний» можно продолжить культурную программу, рассчитанную на детей. Несомненно, и ребятам, и их родителям доставит большое удовольствие посещение театра марионеток. В число кукольных представлений входит театральная постановка на тему Рождества Христова в Вифлеемских яслях. А на центральной городской площади у здания мэрии в огромном шатре проходит еще одно удивительное зрелище – «рождественский вертеп». 

Новый год в Париже

 

Одним словом, чтобы убедиться в существовании зимней сказки наяву, можно просто приехать в Париж и встретить Новый год так, что вы будете еще весь последующий год завидовать сами себе! И кто знает, не станет ли это традицией для вас и вашей семьи: увидеть Париж по-весеннему, еще через год посетить столицу летом, а в недалеком будущем и встретить золотую осень «по-парижски»…

 

 

 

Рекомендуемые туры в период Рождественских и Новогодних праздников:

Блистательный Париж

Рождественские каникулы в Страсбурге

Бельгийская Фламандрия: Брюжж и Ган

Пассажи Парижа

 

 

Автор статьи: Кристина Татарина

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Новый год в Париже: куда отправиться в праздничную ночь?

Новый год в Париже: куда отправиться в праздничную ночь?

Встреча Нового года в Париже — всегда беспроигрышный вариант для лучшего завершения года. В столице Франции туристов ждут различные возможности для пр Читать далее.

9 вещей, которые стоит и не стоит делать в Париже

9 вещей, которые стоит и не стоит делать в Париже

Париж – город романтики, любви и свободы, его воздух вдохновляет и пьянит! И это может сыграть с туристом злую шутку, помните, как в легендарном фильм Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.