Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Семь причин приобрести тур в Италию

Только вслушайтесь в эти фразы: «туры в Италию», «поездка в Рим»... От них так и веет теплом, солнцем, светлыми эмоциями. Даже заядлые скептики согласятся, что по популярности отдых в Италии переплюнет даже посещение таких стран, как Мальта, Испания, Кипр. Итальянская земля десятилетиями манит отдыхающих со всех света.

Отдых в Италии – это не просто поездка на курорт. Туры в Италию предлагают целый набор развлечений для туристов. Поэтому миллионы людей, побывав однажды здесь, непременно возвращаются обратно, чтобы вновь вкусить эту сладкую итальянскую сказку. Почему так происходит? Есть семь причин, побуждающих это сделать.

Первое – достопримечательности

Каждый итальянский город является вместилищем невероятного количества архитектурных памятников, исторически значимых мест. Милан, Рим, Флоренция, Палермо, Венеция... Стоит ли говорить, что не хватит целой жизни, чтобы объять всё сосредоточенное здесь культурное наследие?

Второе – природа

Удивительной красоты ландшафты и уникальный мягкий климат – во всё это с головой окунаются наши соотечественники, приобретающие туры в Италию. Одно лишь итальянское лазурное побережье с золотистыми песчаными пляжами является достаточной причиной, чтобы отправиться в желанное путешествие.

Третье – кухня

Прелести настоящей итальянской кухни мечтает вкусить каждый гурман. Приготовленные здесь ризотто, традиционная паста, пицца запомнятся надолго. Не меньше впечатляет и местное вино кьянти. Итальянская кухня – одна из самых известных и почитаемых кухонь в мире.

Четвёртое – покупки

Отправляясь на отдых в Италию, многие преследуют целью именно покупку вещей (одежда, обувь). Здесь они действительно дешевле, чем в любой другой точке планеты. Экономить на качественных товарах – вполне разумное решение!

Пятое – лечебные курорты

Италия традиционно считается центром бальнеологии в Средиземноморье. Здесь находится огромное множество термальных источников. Комфортабельные SPA-отели предлагают отдыхающим уникальные оздоровительные программы на основе древних западных и восточных методик.

Шестое – горнолыжные курорты

Как же это здорово – прокатиться на лыжах по живописным склонам Доломитовых Альп. Здешние горнолыжные курорты оборудованы по высшему разряду, имеется вся необходимая инфраструктура, масса развлечений для отдыхающих.

Седьмое – отдых с детьми

Туры в Италию являются лучшим вариантом отдыха с детьми. Оптимальное сочетание климата и природных богатств, изобилие фруктов, масса детских развлечений, безопасная социально-политическая обстановка – всё это позволяет детворе и их родителям совершенно беззаботно и радостно проводить время.

Отдых в Италии – это путешествие в волшебную сказку, страну-мечту!

Семь причин приобрести тур в Италию

 

Автор статьи: Инга Ильина

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Стереотипы об итальянцах: то, чего на самом деле нет

Стереотипы об итальянцах: то, чего на самом деле нет

Образ любой страны в глазах иностранца может быть искажён из-за распространённых клише. Некоторые ожидают увидеть медведей на улицах России, но удивля Читать далее.

Итальяно веро: как стать итальянцем?

Итальяно веро: как стать итальянцем?

Если вы отправляетесь в Италию в поисках дольче виты, поступайте так, как это делают итальянцы. Будь то пара дней или длительный отпуск, вы получите л Читать далее.

Рим: успеть за один день

Рим: успеть за один день

Может показаться, что посетить все достопримечательности Рима за один день – задача непосильная. На самом деле, они расположены компактно, и всё завис Читать далее.