Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Место под солнцем: какой регион Греции выбрать для покупки недвижимости

Дома и квартиры в Греции покупают те, кто хоть однажды имел возможность оценить благоприятный средиземноморский климат страны, радушие местных жителей и доступность предложений. Какой регион и остров выбрать для приобретения нового дома под солнцем Эллады?

Крит

Крит давно облюбовали покупатели из Великобритании и Англии. Самый южный и самый крупный остров предлагает развитое морское и воздушное сообщение, органические продукты питания и приемлемые цены. Большинство покупателей отдают предпочтение не Ираклиону, а западному побережью – Ханье и Ретимно с лучшими пляжами и аутентичными деревушками поблизости. Кстати, к деревням можно присмотреться, если хочется внести в жизнь гармонию и если расслабляющая атмосфера привлекает больше, чем шум курортных городов. Главный плюс в пользу области Ретимно – возможность добраться до двух международных аэропортов Ираклиона и Ханьи всего за час. Крит привлекает ещё и продолжительным сезоном: официально он заканчивается в октябре, но купаться можно до ноября.

Крит

Корфу

Остров Корфу давно полюбился иностранным покупателям. Поток туристов не иссякает круглый год, и владельцы квартир имеют возможность неплохо заработать на аренде. Если хочется сэкономить, но при этом не жить в глуши, стоит присмотреться к выгодным предложениями в местечке Гувия, который находится в 10 минутах езды от столицы Корфу. Недорогие квартиры продаются в курортной зоне, но ещё дешевле обойдутся деревенские домики, требующие небольшого ремонта.

Корфу

Родос

Покупатели недвижимости на Родосе предпочитают северную часть острова, менее развитую с точки зрения туристической инфраструктуры. На западном побережье можно найти деревенские дома с видом на море по цене до 85 000 евро. Дороже обойдётся покупка квартиры в Линдосе: признанная жемчужина Родоса пользуется спросом. Набирает популярность, но предлагает выгодные цены на жильё, посёлок Геннади с просторным пляжем, тавернами и всей необходимой инфраструктурой.

Родос

Халкидики

Безусловный лидер по популярности среди российских туристов – полуостров Халкидики. Он расположен недалеко от Салоник, а это значит, что можно совмещать отдых у моря с посещением оживлённого крупного города. Выбирать Халкидики для покупки недвижимости рекомендуется, в первую очередь, тем, кто ищет лучшее место для семейного отдыха на песчаных пляжах в окружении сосновых лесов. Благодаря популярности среди россиян, квартиру на полуострове можно сдать в аренду на летние месяцы. Халкидики – хороший выбор и для пенсионеров, многие из которых предпочитают покупать небольшие дома с земельными участками. Любители развлечений также скучать не будут: некоторые посёлки региона известны активной ночной жизнью.

Халкидики

Автор статьи: Алексей Элпиадис
Достопримечательности:Греция
Места:Греция
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Как вы представляете себе идеальный отдых? На этот вопрос все мы ответим по-разному. Кто-то мечтает отправиться в познавательное путешествие, кто-то Читать далее.

Остров Крит - современные курорты и древние мифы

Остров Крит - современные курорты и древние мифы

Остров Крит – это крупнейший греческий остров (впрочем, в Средиземноморье он занимает пятое место). В нем словно слились Азия, Европа и Африка. Европе Читать далее.

Пять лучших мест для отдыха с детьми

Пять лучших мест для отдыха с детьми

Отдых с ребенком можно отнести в особую категорию. Ведь там где комфортно и интересно взрослым не всегда может быть хорошо и малышам. Например, ехать Читать далее.

Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать на майские праздники?

Май считается одним из самых удачных месяцев для путешествия. Погода благосклонна почти во всех странах, а многочисленные фестивали и праздники по все Читать далее.