Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Пять лучших мест для отдыха с детьми

 

Отдых с ребенком

Отдых с ребенком можно отнести в особую категорию. Ведь там где комфортно и интересно взрослым не всегда может быть хорошо и малышам. Например, ехать с ребенком в крупный мегаполис однозначно не стоит: там очень шумно, пыльно, кипит ночная жизнь. Также нужно учитывать удобство проживания с детьми, наличие мелководных пляжей. Лучший вариант – тихий городишко, с чистым воздухом, вблизи которого есть интересные детские развлечения.

Побережье Коста-Брава. Испания

На Коста-Брава благоприятные погодные условия для отдыха с детьми. В самый жаркий период температура здесь не поднимается выше 25°С. 

Гостиницы города сравнительно недорогие. Они предлагают маленьким клиентам бесплатное проживание. Пляжи мелкопесчаные, хорошо обустроенные, около берега мелко, вода чистая и прозрачная. 

Для развлечения малышей здесь есть множество аквапарков. Также детям будет интересно посетить, расположенные на побережье: мини зоопарк Aqualeon, птичий заповедник или парк Marineland, где морские животные показывают шоу программы.

Баден-Баден. Германия

отдых в Баден-Бадене

Баден-Баден отличное место для проведения отпуска вместе с детьми. Здесь есть лечебные термические воды, которые благоприятно влияют на детский организм. Множество прекрасных садов и парков, в которых можно погулять с малышом. Недалеко от города находится парк «Мини Европа», в нем собраны все достопримечательности европейских городов в уменьшенном виде. 

Почти все отели предусматривают проживание с детьми. В них имеются специальные детские комнаты или уголки, в которых совершенно спокойно можно оставить ребенка на попечение няни. Такие же детские уголки есть во многих заведениях для взрослых: ресторанах, кафе и даже в магазинах. 

Халкидики. Греция

Халкидики завораживает своей природной красотой. Экзотические деревья здесь растут вперемешку со знакомыми соснами. Гостиницы приветливо встречают посетителей с детьми и в большинстве случаев предлагают детям бесплатное проживание. 

Для детских развлечений в гостиницах имеются игровые уголки и клубы для малышей. 

Эгейское море очень чистое. Ежегодно экологи из Международной ассоциации положительно откликаются о пляжах Халкидики и вручают им Голубой Флаг. Пляжи хорошо обустроены. Они покрыты мелкой галькой или желтым песком. Спуск в воду удобный, под небольшим уклоном. Купаться здесь смогут даже самые маленькие курортники.

Карловы Вары, Чехия

Карловы Вары широко известный и популярный лечебный курорт во всем мире. Здесь привычный для русского человека климат.

В Карловых Варах есть детский санаторий, где могут отдыхать дети с двух лет. Особенно полезен отдых на этом курорте тем малышам, которые имеют проблемы со здоровьем. Здесь проводится комплексное оздоровление минеральными водами. 

Анапа. Россия

отдых в Анапе

Анапа – популярный еще со времен Советского Союза курорт. Главным преимуществом, безусловно, является его близкое месторасположение. Климат Анапы привычен для российского ребенка, поэтому он не будет ощущать дискомфорт от его перемены. 

В Анапе расположено много детских санаториев, куда по желанию родители могут определить ребенка. Санатории предлагают трехразовое питание и различные лечебные процедуры. 

Заход в воду практически на всех пляжах легкий. Небольшая глубина длится на много метров вперед. 

В городе много аквапарков, 2 дельфинария, океанариум, пингвинарий, посещение которых, безусловно, приведет в восторг и детей и их родителей.

 

Автор статьи: Ирина Самойленко

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Где поесть и отдохнуть в Афинах

Где поесть и отдохнуть в Афинах

Афины – сердце Средиземноморья, и желающие почувствовать все прелести отдыха в Греции выбирают именно столицу. Этот город наполнен ресторанами, таверн Читать далее.

Есть ли шоппинг на островах Греции: что привезти домой?

Есть ли шоппинг на островах Греции: что привезти домой?

Во время путешествия по греческим островам есть отличный шанс познакомиться с ассортиментом местных магазинов. Там, в огромном разнообразии товаров, м Читать далее.

Лучшие музеи Афин

Лучшие музеи Афин

Афинские музеи представляют богатство греческой культуры во всех аспектах. Их количество доходит до 300, и в своих стенах музеи хранят наследие прошло Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.