Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

 

бюджетные отели

Rena's Rooms & Suites, Санторини, Греция

Отель  с незатейливым названием Rena's Rooms & Suites расположен на острове Санторини. Дойти до него можно от центра Фиры всего лишь за несколько минут.  Дизайнерское оформление выдержано в цветах самого острова: белом и голубом. Такая стилистическая концепция дает возможность всем туристам  ощутить себя полноценным морским обитателем. Вы погружаетесь в водную атмосферу всеми фибрами своей души.  В номерах балконы выходят на сине-голубое море, и кажется, что оно  перетекает из глубин в ваш светлый лучезарный номер. В необычной гостинице часто отвечают свадьбы. Многие молодожены проводят тут свой медовый месяц.  

Что нужно знать. Фира находится на скале, на высоте 260 м над уровнем моря. Будьте готовы к тому, что до пляжа придётся спускаться пешком. Вернуться к месту пребывания можно на послушном ослике.

Стоимость. В  высокий сезон за номер вам придется заплатить не так уж и много: от 65 до 155 евро за ночь (в зависимости от условий).

Хостел Golly & Bossy, Сплит, Хорватия

В Хорватском городке Сплит имеется весьма интересный отель, который напоминает этакую студенческую общагу, расположившуюся на инопланетной орбите.  Вас обязательно впечатлит нетривиальная стилистическая задумка. К комнатам ведут длинные белые коридоры с ярко-жёлтыми полами и потолками,  повсюду закрепленные забавные ориентиры-указатели. Оригинальные пространственные решения позволят не только окунуться во внеземную цивилизацию, но еще и почувствовать  пространственную свободу. 

Что нужно знать. Особенно по нраву это местечко молодежи. Наверно, поэтому атмосферу заведения нельзя назвать умиротворенной. Впрочем,  в этом нет ничего удивительного: хозяева позиционирует его как хостел, хоть и дизайнерский. 

Стоимость. В высокий сезон стоимость номера варьируется от 97 до 155 евро за ночь.

La Villa Hotel, Дубровник, Хорватия

На крошечном Хорватском острове Лопуд находится миниатюрный отель, в котором всего лишь 8 номеров. Островок настолько мал, что на нем нет даже автомобильных дорог.  Один лишь этот факт поможет вам создать представление об экологии дивного местечка. La Villa занял уютный особняк XVI века, который был отремонтирован по ультрасовременным  стандартам. Неспешным шагом от гостиницы можно дойти до пляжа минут за 20. 

Неподалеку расположен еще один отель, по сути своей, он является заброшенным францисканским монастырем. Вокруг этих микрогостиниц раскинулась деревушка, которую населяют лишь пару сотен жителей.  

Что нужно знать.  Здесь нет веселых дискотек, ночных клубов, бутиков. Жизнь течет размеренно, и в этом прелесть подобного  рода отдыха. За всем необходимым придется отправляться в Дубровник

Стоимость. В высокий сезон  номер стоит  от 71 до 179 евро за ночь.

Astoria Hotel, Будва, Черногория

Astoria  - единственная гостиница, расположившаяся  непосредственно в стенах Старого города Будвы. Если вы хотите отдохнуть именно здесь, придется  позаботиться о бронировании, ведь имеются всего-то 12 номеров.  От гостиницы до именитых достопримечательностей, как говорится, рукой подать. Для постояльцев выделен отдельный пляж, на территории заведения работает ресторанчик, где готовят изысканные блюда национальной и европейской кухни. Из каждого номера открывается дивный вид на окрестности: морские пейзажи и старинные узкие улочки. 

Что нужно знать. Парковка, лежаки на пляже и прочие дополнительные сервисы не входят в цену за посуточную аренду. 

Стоимость. Ночь в номере стоит примерно 180-250 евро.

Hotel da Vila, Мадейра, Португалия

Интерьер отеля под названием Hotel da Vila выполнен в белом цвете. Гости заведения могут удостовериться в том, что данное цветовое решение подходит не только для оформления поликлиник и больниц. Все номера невероятно просторны, и даже воздух в них кажется чище из-за визуального эффекта прозрачности.  Домашнего уюта добавляют деревянные светильники и прочие предметы интерьера в стиле Прованс. 

На террасе гостиницы расположен бассейн, который выходит прямо на Атлантический океан.  

Что нужно знать. Идти до берега придётся минут 10-15. Кроме того, пляж, относящийся к заведению, слишком каменистый.

Стоимость. Номер на двоих стоит от  80 евро.

Almyra Hotel, Пафос, Кипр

Отель представляет собой настоящий кладезь дизайнерских идей. Само здание выполнено в форме лабиринта. Номера оформлены в минималистическом стиле. Главный цветовой акцент – белый. Этот цвет открывает пространство и делает помещения светлыми, просторными и солнечными. Огромный бассейн спроектирован по креативному и смелому проекту. Да и сад, находящийся вокруг гостиницы, высажен особым образом. К услугам постояльцев работают ресторан и спа-салон. 

Что нужно знать. Пляж, который принадлежит гостинице, не пользуется популярностью среди постояльцев. Гости отдают предпочтение близлежащим территориям. 

Стоимость. Номер стоит от  100 евро. 

UNA Hotel Palace, Катания, Сицилия

В сердце умиротворенной Катании расположился отель UNA Hotel Palace. В первую очередь, туристов привлекает роскошный вид, открывающийся с террасы бара на вулкан Этна. Восхитительные ландшафты можно созерцать, наслаждаясь бесподобными десертами.  

Холл заведения и номера выполнены в изысканном стиле с претензией на вычурность и экстравагантность. Обилие декоративных элементов, мозаичные витражи, резные поделки и мн. др. 

До  именитых достопримечательностей Катании от отеля можно дойти пешком. 

Что нужно знать. UNA Hotel Palace находится довольно далеко от береговой линии.  

Стоимость. За номер придется заплатить от  80 евро за ночь.

 

Автор статьи: BestPrivateGuides

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Есть ли шоппинг на островах Греции: что привезти домой?

Есть ли шоппинг на островах Греции: что привезти домой?

Во время путешествия по греческим островам есть отличный шанс познакомиться с ассортиментом местных магазинов. Там, в огромном разнообразии товаров, м Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Отдых в Европе. Хорватия, город Сплит

Отдых в Европе. Хорватия, город Сплит

Невозможно, приехав в Хорватию, не посетить этот изумительный город на побережье Адриатического моря, впечатляющий своими живописными лагунами, прекра Читать далее.

На машине по Португалии.

На машине по Португалии.

2 недели по Португалии на машине произвели неизгладимое впечатление. Точка отсчета: Лиссабон 2 полных дня, потом Порту 3 дня, 6 дней Лус ( Лагос) и в Читать далее.