Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Зоопарк в Гамбурге – 7 километров живой природы

На Земле есть немало зоопарков, которые заслуживают особого внимания. Один из них находится в немецком Гамбурге. Более того, без этого уникального зоологического сада Гамбург потерял бы свою особенную прелесть. Называется этот чудо-город в городе, где привольно себя чувствуют самые разные дикие животные – Гагенбек. Зоопарк является одной из самых популярных достопримечательностей Гамбурга и, одновременно, предметом особой гордости горожан. Русские гиды в Гамбурге помогут не заблудиться на гамбургских улочках и выйти прямо к зоопарку. Узнать о предложениях и услугах можно на нашем сайте.

Зоопарк в Гамбурге

Отцом-создателем гамбургского зоопарка был некий Карл Гагенбек, имя которого зоопарк и получил. В далеком 1907 году открытие зоопарка стало настоящей сенсацией, ведь в «Гагенбеке» не было традиционных для других зоопарков вольеров с решетками и мощными ограждениями. Карл Гагенбек  был первым, кто предложил миру совершенно новый – свободный подход в организации зоопарков. Позже, по примеру Гагенбека были открыты подобные зоологические парки во многих странах Европы и Мира. Новаторский подход заключался в том, что все животные на территории занимающей более 25 гектаров чувствуют себя привольно, почти, как в дикой природе. Профессиональный частный гид в Гамбурге будет хорошим спутником в такой экскурсии. 

Зоопарк в Гамбурге

Туристический маршрут по зоопарку Гагенбек очень хорошо продуман во всех деталях, чтобы посетителям было и интересно, и комфортно, и безопасно. Длина маршрута составляет 7 километров, на протяжении которых взгляду туриста открываются самые разнообразные ландшафты характерные для той или иной географической зоны и даже континента. Ту и ущелья, где абсолютно комфортно обитает небольшой львиный прайд, тут и островок настоящей африканской саванны, где великолепно себя чувствуют зебры, антилопы, жирафы и страусы. Есть на этой туристической трассе и максимально приближенный к естественным условиям специальный павильон, где живут самые умные человекообразные обезьяны орангутаны, есть даже имитация вечных льдов Арктики и Антарктики, где бродят Белые медведи с медвежатами, плескаются гладкие тюлени, и живут своей радостной и суетной жизнью красавцы-пингвины.

Зоопарк в Гамбурге

Знаменит Гамбургский зоопарк ещё и тем, что здесь регулярно для посетителей проводят удивительные мероприятия, уникальные в своем роде. Так вполне за приемлемую плату можно посмотреть представление «Ночи в джунглях», оно начинается в 18.00 и продолжается в полуночи каждую субботу, правда, только в июне месяце.  В этих представлениях участвуют не только обитающие в зоопарке животные, но и приглашенные экзотические артисты – акробаты, жонглеры, иллюзионисты и даже индийские йоги. Все это действо происходит под завораживающую музыку и завершается грандиозным фейерверком. Именно с «Ночами в джунглях» связано то, что в июне наблюдается особенный «наплыв» туристов в Гамбург.

Зоопарк в Гамбурге

Не так давно на территории Гамбургского зоопарка «Гагенбек» появился тропический аквариум, который заслуженно считается сегодня одним из самых больших в Северной части Европейского континента. Объем этого аквариума составляет восемь тысяч кубометров соленой морской воды, в которой обитают почти в естественных для себя условиях свыше пятнадцати тысяч обитателей морских и океанских глубин.

Зоопарк в Гамбурге

Зоопарк в Гамбурге

 

Ту есть и неоновые рыбки, и дельфины, и акулы, и спруты, и морские черепахи, и многие другие таинственные морские обитатели. Для того, чтобы туристам было ещё комфортнее осматривать живые достопримечательности Гамбургского зоопарка был специально построен фешенебельный отель, находящийся в собственности Гагенбека. Гостиничный комплекс находится непосредственно рядом с зоопарком на прямой линии между Гамбургским аэропортом и историческим центром города. Из многих номеров этого отеля, который называется «Парк-отель Гагенбек» открывается великолепный вид на сам зоопарк и живущих там животных.

Автор статьи: Геннадий Фридман
Достопримечательности:Гамбург
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Гамбург: Жизнь за шторами

Гамбург: Жизнь за шторами

Попадая впервые в незнакомый город, мы осматриваем, в первую очередь, достопримечательности. Так же в поле зрения туриста иногда попадает Повседневная Читать далее.

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Зима – лучшее время для отдыха и… праздничного шопинга! Скоро зима, а это значит нам по пути!!! Самые интересные направление, самые лучшие предложения Читать далее.

Пять лучших мест для отдыха с детьми

Пять лучших мест для отдыха с детьми

Отдых с ребенком можно отнести в особую категорию. Ведь там где комфортно и интересно взрослым не всегда может быть хорошо и малышам. Например, ехать Читать далее.

Бесплатные достопримечательности Мюнхена

Бесплатные достопримечательности Мюнхена

Расположенный в Баварии, Мюнхен – крупный немецкий город, известный сочетанием современной и исторической архитектуры, уникальной кухней и Октоберфест Читать далее.