Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Зима – лучшее время для отдыха и… праздничного шопинга!  

Скоро зима, а это значит нам по пути!!!

Самые интересные направления, самые лучшие предложения, самое высокое обслуживание! 

Вас ждет Вена и её знаменитый Кайзеровский бал прямо в Новогоднюю ночь в императорском Хофбурге! В продолжении праздника – лучшие арии из репертуара Венской Оперы и, конечно, банкет! Стоимость входного билета - 70 евро!

Кайзеровский бал

Самые лучшие новогодние базары Вас ждут в Зальцбурге, где к тому же можно увидеть выступление уличных комедиантов и циркачей.

В Гамбурге, меломанов в Новом году ждет джазовый концерт в великолепном зале Моцартеум, а вот ценителей живописного искусства мы приглашаем в Хельсинки, где в залах Художественный музей Дидрихсена состоится выставка произведения великого Эдварда Мунка. Стоимость билетов: 13 евро (для взрослых) и 8 евро (для детей старше 7 лет), бесплатно для детей до 7 лет и посетителей старше 75 лет.

Для тех, кто любит совмещать прогулки по заснеженным средневековым улицам с посещением экспозиции подойдет зимняя поездка в удивительный Будапешт, где до середины февраля работает выставка картин Рембранта и других представителей голландской школы.  Входные билеты на выставку стоят 3200 форинтов (около 10 евро). 

Выставка картин Рембранта

Париж зимой – это удивительная возможность увидеть самый романтический город и Эйфелеву башню в снегу, а также насладиться виртуозным мастерством артистов шведского Королевского балета в Гранд-опера. Билеты – от 294 евро.

Не менее интересен зимой и Лондон, где в этом сезоне ожидается выступление Chris Rea, а также легендарной группы Queen. Самые дешевые билеты, как и всегда, на танцполе – от 366 евро! Но и это ещё не все в Лондоне Вы можете стать свидетелями грандиозного заплыва «моржей»  и даже принять в нём участие!

Концерт Криса Ри в Лондоне

Не менее великолепна и привлекательна зимняя Прага. Этой зимой помимо традиционного знакомства с достопримечательностями этой одной из самых красивых европейских столиц, туристы смогут посетить множество увлекательных мероприятий в рамках международного фестиваля Мелодии зимней Чехии. Тем временем в Мадриде, в канун Рождества на сцене Театра Компак будет петь блистательный Рафаэль (Raphael). Стоимость билетов на концерт (которые, надо сказать, уходят с большой скоростью) – от 156 евро.  

Блистательный испанский певец Рафаэль

Любителей шопинга в эти рождественские и новогодние праздники ожидают грандиозные скидки в Берлине, Лондоне, Риме, Милане, Венеции и Флоренции. Не откладывайте отдых на потом!

Шопинг и скидки в Европе

Заказывайте самые интересные зимние туры и, конечно, не забывайте про наших частных гидов!

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Зоопарк в Гамбурге – 7 километров живой природы

Зоопарк в Гамбурге – 7 километров живой природы

На Земле есть немало зоопарков, которые заслуживают особого внимания. Один из них находится в немецком Гамбурге. Более того, без этого уникального зоо Читать далее.

Гамбург: Жизнь за шторами

Гамбург: Жизнь за шторами

Попадая впервые в незнакомый город, мы осматриваем, в первую очередь, достопримечательности. Так же в поле зрения туриста иногда попадает Повседневная Читать далее.

Олимпиада разорит Лондон?

Олимпиада разорит Лондон?

Не за горами август. Казалось бы, обычный месяц, в Лондоне все так же будут идти дожди, жители будут спрашивать друг у друга «How are you» и не ждать Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.