Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Бесплатные достопримечательности Мюнхена

 

Расположенный в Баварии, Мюнхен – крупный немецкий город, известный сочетанием современной и исторической архитектуры, уникальной кухней и Октоберфестом. Как и большинство европейских городов, он может быть довольно дорогим для туристов. К счастью, есть и бесплатные места, которые представляют не меньший интерес, чем платные достопримечательности. 

Английский сад

Этот парк находится в центре Мюнхена и отлично походит для летних прогулок или пикника. Здесь можно расслабиться и отдохнуть от городских пейзажей. В Английском саду есть огромные газоны, величественные деревья, живописные реки и множество пешеходных дорожек. Деревья выглядят особенно красиво в осенние месяцы. На окраине парка есть большой “пивной сад”, в котором могут освежиться любители этого напитка.

Башня церкви Святого Петра

Когда-то на месте старейшего собора была деревянная церковь, затем церковь в романском стиле, после чего заново выстроенная, она пострадала от пожара. Новый облик позаимствовал готические черты, с веками приобретая черты рококо. Церковная башня – вездесущая часть горизонта Мюнхена. Можно бесплатно взглянуть на артефакты и реликвии, а затем подняться и насладиться видом красочных зданий и улиц. Однако по лестнице из 300 ступенек доходят самые стойкие. 

Часы Глокеншпиль

Башня с часами на Мариенплатц – любимое место туристов. Ровно в 11 фигурки разыгрывают сцены легенд из исторического прошлого Баварии и Мюнхена. Здесь более 30 фигурок, каждой из которых отведена своя роль. Ежедневно такому представлению под звуки колокольного перезвона и боя часов рукоплещет публика. Аплодисменты выражают не только восторг от “спектакля”, но и восхищение талантом автора этого сложного механизма.

Площади

Благодаря большим площадям с историческими зданиями Мюнхену в большей степени, чем другим населённым пунктам Германии, свойственна атмосфера Старого города. Площади района Максфорштадт – дом для бутиков и художественных галерей, а Мариенплац сама по себе считается достопримечательностью. На ней расположены ратуши, исторический рынок и собор Фрауэнкирхе. 

Мюнхенская резиденция

Эта историческая резиденция принадлежала баварским королям и герцогам. Она состоит из комплекса зданий, 10 дворов и садов. В архитектуре отразились самые разные художественные стили: барокко, классицизм, рококо. В настоящее время в резиденции проводятся приёмы, но побродить и насладиться внешним обликом можно совершенно бесплатно.

Бесплатные достопримечательности Мюнхена

 

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн

Одним из превосходнейших замков Германии является замок Нойшванштайн. Этот замок утопает в темно-зеленых елях. А его история и красивейшая архитектура Читать далее.

Развлечения в Мюнхене: советы местных жителей

Развлечения в Мюнхене: советы местных жителей

Стиль жизни, joie de vivre или lebensart – можно назвать это, как угодно, но в Мюнхене этого в избытке. Пусть причина в очаровании местного населения Читать далее.

Пять лучших мест для отдыха с детьми

Пять лучших мест для отдыха с детьми

Отдых с ребенком можно отнести в особую категорию. Ведь там где комфортно и интересно взрослым не всегда может быть хорошо и малышам. Например, ехать Читать далее.

Дрезден: шоппинг и достопримечательности “немецкой Флоренции”

Дрезден: шоппинг и достопримечательности “немецкой Флоренции”

Дрезден, пострадавший во время войны, всё же по праву может считаться самым фотогеничным городом Германии. Великолепные пейзажи и барочная архитектура Читать далее.