Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Завершение Тур де Франс 2014

Самый первый всемирно известный велопробег Тур де Франс был проведен еще в 1903 году и пользуется огромной популярностью, как у французов, так и во всем мире. Он длится около 3 недель и охватывает всю Францию, при этом может начинаться в странах, которые граничат с ней.

В этом году Тур де Франс начинался в Англии, на открытии которого присутствовал принц Уильямс и Кейт Миддлтон. Этот велопробег еще и пользуется такой популярностью у французов, так это бесплатное зрелище, на котором можно не только поприсутствовать, но и получить в подарок футболку или кепку с надписью Тур де Франс. Особенно радуются дети, когда из проезжающие рекламных машин в толпу летят сладости и сувениры.

Тур де Франс 2014

 

Каждый год тур проходит по различным уголкам Франции, что позволяет его зрителям знакомиться с самыми живописными регионами своей страны. В этом году пробег начался в субботу 6 июля и заканчивается на этой неделе в воскресенье 27 июля, как обычно на Елиссейских полях церемонией вручения наград победителям. Парижане и гости с нетерпением ждут грандиозного праздника и своих победителей.

Автор статьи: Виктория
Достопримечательности:Париж
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.

Знакомимся с французской кухней

Знакомимся с французской кухней

Знакомо ли Вам такое французское слово гурман. По нашим словарям — это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по- Читать далее.