Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Заснеженный Восток: вещи, которые стоит сделать в Японии зимой

Зима в Японии – время, когда по всей стране происходит что-то интересное. С приходом холодов жизнь здесь не замирает, поэтому можно смело отправляться в путь, чтобы насладиться фестивалями, шоппингом и развлечениями. Вот лишь несколько вещей, которые можно сделать в Японии зимой.  

Посетить снежные фестивали 

Снежный фестиваль в Саппоро – это, пожалуй, самый известный зимний праздник в Японии. Мероприятие проводится ежегодно в начале февраля на площадках по всему городу. Более двух миллионов посетителей приезжают в Саппоро, чтобы взглянуть на гигантские снежные скульптуры, тема которых из года в год меняется. Скульптуры могут быть посвящены хорошему урожаю, религии или персонажам мультфильмов. Ночью они освещаются, производя впечатление на гостей. В рамках фестиваля проводятся и спортивные мероприятия – соревнования по снежному рафтингу и катание на бамбуковых лыжах. 

Снежный фестиваль в Саппоро

Ещё один заметный фестиваль проходит в Асахикаве, при этом скульптуры, представленные здесь, отличаются огромными размерами. В рамках мероприятия проводится соревнование скульпторов, которые борются за право назвать свой шедевр “Лучшей ледяной скульптурой”.  

Оказаться в сказочной ледовой деревне 

Озеро Шикарибетсу известно тем, что в январе на его замёрзшей воде появляется самая настоящая деревня. Правда стулья, столы, бар, театр, холл и кровати здесь построены изо льда, а в роли домиков выступают иглу. Круглая прорубь с ванной и горячей водой пользуется популярностью у туристов. Кстати, ванна – это единственный предмет в деревне, который сделан не изо льда.  

Озеро Шикарибетсу

Испытать традиционные зимние развлечения 

Зимой склоны Японии наполняются желающими покататься на сноуборде, лыжах и снегоходе. В последнее время популярность набрали снегоступы, а горнолыжные курорты предлагают целые туры, участники которого передвигаются при помощи этого устройства. Маршрут проходит по заранее подготовленным дорожкам, и во время прогулки можно посмотреть на нетронутые снежные просторы, увидеть диких животных и просто остаться наедине с природой. Для детей на курортах также предложат развлечения в виде прогулок на лыжах или катания на санях, поэтому и сами японские семьи в полном составе с удовольствием проводят каникулы на заснеженных склонах.  

Зимние развлечения в Японии

Воспользоваться скидками 

Для Японии, как и для остальных стран, в период новогодних праздников актуальны распродажи. Необходимо запомнить, что скидки в начале распродажи ставят небольшие, и только через пару недель цены понемногу снижаются. Перед Рождеством выгодных предложений ждать не стоит, а вот в канун Нового года в торговых центрах начинается настоящее столпотворение. Отправляясь на шоппинг в Токио, стоит посетить разные районы города. В Гиндзе располагаются фешенебельные бутики, в Сибуе можно найти уникальные дизайнерские вещи, а в Омотесандро представлена одежда популярных брендов. 

Шоппинг в Токио

Встретить Новый год по-японски 

Новый год в Японии любят все: деловая жизнь на несколько дней замирает, а веселье наоборот – не останавливается ни на минуту. Повсюду работают праздничные ярмарки, где можно купить сувенир и талисманы, приносящие удачу. Но в основном за амулетами местные жители массово едут в буддийские храмы: стоит последовать их примеру и приобрести Даруму (знаменитую куклу желаний) или Медвежью лапу, приносящую в дом и успех, и любовь, и деньги. Ещё одна обязательная традиция японцев – отправление десятков почтовых открыток, непременно подписанных от руки, знакомым, родным и коллегам. Туристы в Японии стараются не отставать, поэтому тоже отправляют поздравительные открытки на родину, во все уголки мира.

Встретить Новый год по-японски

Автор статьи: Кристина Богачева
Достопримечательности:Япония
Континент:Азия

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Удивительные парки Токио

Удивительные парки Токио

Токио - это один из четырех самых больших городов мира и самых сложных на урбанистическом уровне. Он изобилует не только архитектурой, но и самыми кра Читать далее.

Празднуем Новый год в Токио!

Празднуем Новый год в Токио!

В преддверии новогодних каникул мы все строим планы, будь то поездка к родственникам, отдых дома или уборка в гараже. Но иногда есть непреодолимое жел Читать далее.

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Отдых в экзотической стране всегда оставляет массу впечатлений, особенно если путешествие выпадает на время традиционных праздников. Они могут быть ре Читать далее.

В Токио и Киото за золотом осени

В Токио и Киото за золотом осени

Почему-то мы привыкли встречать осень с грустью. Это абсолютно не верно. Осень – замечательное время года, когда природа приходит в себя после летнего Читать далее.