Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Удивительные парки Токио

 

Токио - это один из четырех самых больших городов мира и самых сложных на урбанистическом уровне. Он изобилует не только архитектурой, но и самыми красивыми и эффектными ботаническими садами и парками.

Японские сады - истинно художественные создания. Комбинация растений, воды, песка и скал отображает природную красоту. Они приглашают туристов медитировать и просто отдыхать. Пруды, которые симулируют озера, скалы, которые являются островами или горами, деревья, моделируемые в течение лет с точными формами, равно как и карликовые деревья в горшках... Тропы, которые пересекают сады и останавливаются возле прекрасных чайных домов, где можно подняться и созерцать уменьшенную в размерах природу...

Путешествуя по Токио, обязательно нужно заглянуть и в один из парков. Требуется как минимум час, чтобы обойти это чудо природы и мастеров.

Японские сады

 

Koishikawa Korakuen. Сад, занимающий 7 гектар земли,был построен в 1629 году семьей Мито Токугава. Прогулка по нему приносит настоящее наслаждение. Озеро, остров, полумесяц арки моста в водах пруда... Этот сад - настоящее чудо!

 

 

 

 

 

Японские сады

 

Rikugi-en. Сад - типичный пример садов эпохи Эдо. Тропа от самого входа приведет туристов к великолепному озеру, а затем к 35-метровому возвышению, откуда можно насладиться панорамой самого парка и города.

 

 

 

 

парк Токио

 

Hama-Rikyu. Это наиболее эффектный парк Токио. 250 гектар садов и озер не оставят равнодушным никого. В парке растет сосна, которой уже 300 лет, а также есть пространный и разнообразный сад пионов с 60-ю различными видами этих прелестных цветов.

 

 

 

 

парки и сады Токио

 

Kyu Shiba-Rikyu. Это другой яркий пример садов периода Эдо. Искусственные холмы, приглашающие насладиться пейзажем, пруды, а также цепи гор...

Есть множество других садов и парков в Токио, которые поражают своим величием и красотой.

Когда лучше всего ехать в Токио? Климат в столице Японии относительно мягкий в течение всего года. С конца июня и до середины июля идут дожди, поэтому царит высокая влажность. Зима наоборот сухая и с безоблачным небом. Так что, если кто-то страдает от высокой и удушающей влажности, отправляйтесь в путешествие в октябре или ноябре. Зимой в Токио холодно, но снега практически не бывает. Апрель - это другой звездный месяц для туризма, потому что это месяц местных праздников на свежем воздухе и типичные японские сады находятся во всем своем сверкании.


Сады Японии

 

Путешественник, побывавший хотя бы однажды в садах Токио, вернется туда еще не раз!

Отдельна благодарность в создании материала частному гиду в Токио - Татьяне Вада.

http://www.bestprivateguides.com/guide-in-japan/japan-tokio-1203/index.php

 

Автор статьи: Кристина Татарина
Достопримечательности:Верона
Континент:Азия

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Празднуем Новый год в Токио!

Празднуем Новый год в Токио!

В преддверии новогодних каникул мы все строим планы, будь то поездка к родственникам, отдых дома или уборка в гараже. Но иногда есть непреодолимое жел Читать далее.

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Отдых в экзотической стране всегда оставляет массу впечатлений, особенно если путешествие выпадает на время традиционных праздников. Они могут быть ре Читать далее.

Заснеженный Восток: вещи, которые стоит сделать в Японии зимой

Заснеженный Восток: вещи, которые стоит сделать в Японии зимой

Зима в Японии – время, когда по всей стране происходит что-то интересное. С приходом холодов жизнь здесь не замирает, поэтому можно смело отправляться Читать далее.

В Токио и Киото за золотом осени

В Токио и Киото за золотом осени

Почему-то мы привыкли встречать осень с грустью. Это абсолютно не верно. Осень – замечательное время года, когда природа приходит в себя после летнего Читать далее.