Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

В Токио и Киото за золотом осени

Почему-то мы привыкли встречать осень с грустью. Это абсолютно не верно. Осень – замечательное время года, когда природа приходит в себя после летнего зноя, а жизнь возвращается к своему нормальному ритму. К тому же осень великолепное время для отпуска, особенно, если путешествие предстоит в Японию. Это туристическое направление становится в последние годы всё более популярным. И этому есть объяснение. Япония осенью обладает какой-то особой неповторимой прелестью и умиротворением.

Осень – идеальное время для первого знакомства с Японией. Летом здесь было жарко, нередко налетали вихри и тайфуны, а над городами частенько зависал смог. Все меняется в сентябре, когда на смену температурам за 30-ть приходит долгожданная прохлада. При этом осенью в Японии, даже в начале ноября, вполне комфортно – воздух прогревается зачастую до 20 градусов по Цельсию. Это как раз то, что нужно, чтобы предпринимать длительные интересные прогулки по Токио, который переживает каждую осень свою вторую весну.

В Токио и Киото за золотом осени

Интересно становится уже сразу же по прилету в Нарита – токийский аэропорт. И даже до этого. Уже на подлете к воздушной гавани можно насладиться фантастическими пейзажами японской столицы, ведь самолет заходит на посадку прямо над городом. Начать знакомство с осенним Токио лучше всего с осмотра Императорского дворца, комплекс зданий которого утопает в окутанных багрянцем и золотом садах и парках. 

Именно здесь приходит понимание всей глубины понятия  Золотая осень. Обязательно нужно побывать на знаменитой токийской телевизионной башне, которая возвышается над этим городом небоскребов из стекла и бетона.

В Токио и Киото за золотом осени

Впрочем, чтобы насладиться японской природой нужно ехать загород, где осенью «разгораются» знаменитые японские клены. Если в столице они ещё стоят зелеными, то в окрестностях – предгорьях Фудзияма – их густые кроны уже алеют. Эту грандиозную картину можно наблюдать уже в конце октября – начале ноября месяца. Лучше всего для такой загородной прогулки выбрать Хаконе – Национальный Парк, к тому же там можно покататься на кораблике по озеру Аси, спуститься в ущелье гейзеров, которое называется Дьявольским, пройти по захватывающей дух канатной дороге.

После такого соприкосновения с природными красотами окрестностей Токио и предгорий величественного вулкана Фудзияма, который является одним из символом Японии, можно вновь возвратиться в город и пройтись по улице Нака-мисэ-дори, где множество сувенирных лавок и бутиков, а также посетить Сэнсо-дзи – буддистский храм. Не лишним будет  включить в свой туристический маршрут и посещение музея жемчуга Микимота, а также города Ига, где находится знаменитый музей Ниндзя и один из красивейших японских храмов Исэ Дзингу. 

В Токио и Киото за золотом осени

Обязательно нужно побывать осенью и в древней японской столице Киото, которая сегодня является одним из районного многомиллионного токийского мегаполиса. Завораживающий вид на город открывается с веранды и одновременно смотровой площадки, которая находится на утесе, носящем название Храма Чистой воды. Именно здесь – в Киото – находится знаменитый Сад Камней, который называют восьмым чудом света. Сад Камней находится в Храме Рёандзи. Не лишним будет посетить и Павильон Кинкаку-дзи, который ещё называют Золотым. Впрочем, Киото называют городом «тысячи храмов», так что, если время позволяет, тот тут можно задержаться надолго. Обязательно нужно познакомиться с достопримечательности и другой древней японской столицы – Нара, которая также является одним из районов Токио. 

 
Автор статьи: Юлия Трувалева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Удивительные парки Токио

Удивительные парки Токио

Токио - это один из четырех самых больших городов мира и самых сложных на урбанистическом уровне. Он изобилует не только архитектурой, но и самыми кра Читать далее.

Празднуем Новый год в Токио!

Празднуем Новый год в Токио!

В преддверии новогодних каникул мы все строим планы, будь то поездка к родственникам, отдых дома или уборка в гараже. Но иногда есть непреодолимое жел Читать далее.

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Отдых в экзотической стране всегда оставляет массу впечатлений, особенно если путешествие выпадает на время традиционных праздников. Они могут быть ре Читать далее.

Заснеженный Восток: вещи, которые стоит сделать в Японии зимой

Заснеженный Восток: вещи, которые стоит сделать в Японии зимой

Зима в Японии – время, когда по всей стране происходит что-то интересное. С приходом холодов жизнь здесь не замирает, поэтому можно смело отправляться Читать далее.