Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Все об Австралии до мельчайших деталей

Знакомство с австралийцами

Австралия –  это страна с безупречной экологией и поистине сказочными пейзажами.  Она способна  удивить каждого своего гостя тем, насколько гармонично тут сосуществуют 2 отдельных мира: цивилизация в самом современном своем проявлении и первозданная природа. Огромные города с архитектурными изысками и ультрасовременным дизайном соседствуют рядом с кристально чистыми лагунами, безлюдными пляжами и бескрайними лесами.   Однако, помимо роскошной природы, а также памятников архитектуры, австралийскому континенту есть чем удивить искушенного туриста. Профессиональный русский гид в Австралии расскажет вам не только общеизвестные факты из жизни страны, но еще и откроет секреты бытия коренных жителей.  

Чем живут австралийцы

История Австралии

Австралийцы отличаются добродушием и открытым нарывом, они с удовольствием пояснят заплутавшему путешественнику, как добраться до пункта назначения, а также с гордостью отвечают на вопросы о стране. Местное население живет размеренной, спокойной жизнью, в которой все расписано  на долгие месяцы вперед. В то же время австралийцы любят организовывать праздники  и от души веселиться. Здесь регулярно проходит множество фестивалей, разворачивающихся прямо посреди  причудливых городских районов и рынков. 

Если вы хотите приобщиться к излюбленным национальным гуляниям, приезжайте в Австралию в период проведения таких знаковых мероприятий как Гран-при, Кубок Мельбурна  и регата Сидней-Хобарт. Австралийцы активно пропагандируют и ведут спортивный образ жизни. В определённых районах страны организуются верблюжьи скачки, заплывы по открытому морю и мн. др. 

Патриотизм прививается жителям континента с самого детства, в том числе с помощью специальных государственных программ.  К примеру, неявка на выборы по неуважительной причине карается штрафом.   

Гастрономические изыски страны

На этом удивительном континенте вы сможете попробовать хорошо прожаренное мясо крокодила,  пикантно приготовленную молодую страусятину или же блюдо из парного мяса кенгуру.  Вас поразит обилие рыб, причем, самых редких сортов. Обязательно отведайте знаменитую баррамунди: эту сочную рыбу ловят на севере континента. Кроме того, Австралия славится своими превосходными винами. Огромное количество земли на юго-западе страны отведено под виноградники. Год за годом щедрая природа одаривает местных виноделов отменным урожаем.  Любителям пива настоятельно рекомендуем попробовать  напиток местного производства.  

Для того чтобы проникнуться атмосферой этого чудесного континента, необходимо отправиться в путешествие по именитым достопримечательностям  и скрытым от постороннего взгляда, тайным местечкам. Можно попасть на разнотематические экскурсии в Австралии, и каждая из таких прогулок оставит массу ярких впечатлений на долгие годы.

экскурсии в Австралии

Автор статьи: Наталия Барбилат

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

7 причин посетить Австралию

7 причин посетить Австралию

Австралия – страна удивительная, многогранная, манящая. Это земля контрастов, обещающая туристам много интересного и невероятного. Современные мегапол Читать далее.

10 австралийских чудес света, которые нужно обязательно увидеть

10 австралийских чудес света, которые нужно обязательно увидеть

Австралия с момента своего географического открытия и по сей день волнует умы каждого человека не равнодушного к путешествиям. В Австралии действител Читать далее.

Австралия знакомая и не очень

Австралия знакомая и не очень

Каких-нибудь несколько сот лет назад цивилизованное человечество слыхом не слыхивало о том, что где-то далеко в Южном полушарии Земли, на границе Инди Читать далее.

Лучшие дайвинг места в Австралии

Лучшие дайвинг места в Австралии

Сегодня все больше людей предпочитают отдыхать активно, а не созерцательно. И лидирует в этом смысле морской отдых с подводным погружением или дайвинг Читать далее.