Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Во Вьетнам самостоятельно

Во Вьетнам самостоятельно

Итак, местом назначения является далекий и непредсказуемый Вьетнам. Отправиться туда самостоятельно или воспользоватся услугами частного гида во Вьетнаме? Это самый первый вопрос из всех интересующих. Если собраться во Вьетнам без помощи гида, то не факт, что поездка обойдется дешевле. Зато будет время на все, что угодно. Не придется ехать в толпе других туристов строго по расписанию. Не надо подстраиваться под установленные рамки.  

Самостоятельное путешествие или путешествие с частным гидом является более выигрышным. Нет ограничений ни по времени, ни по месту отдыха. Можно ехать куда угодно в любой удобный момент. Появляются безграничные возможности для самого незабываемого отдыха в жизни! 

Во Вьетнам самостоятельно

Чтобы подготовиться к самостоятельной поездке во Вьетнам, необходимо учесть некоторые нюансы. Каждая страна имеет свои особенности, которые следует учесть при планировании путешествия. Во Вьетнаме это: 

Погода. Как только определились с датой – сразу же смотрите на погодные условия, характерные для страны, в которую предстоит отправиться в ближайшее время. Надо обратить внимание на время влажного и сухого сезонов. Оно отличается на юге и севере страны и в Среднем Вьетнаме.  

Билеты. После того, как прояснилась ситуация с погодными условиями, можно покупать авиабилет. Можно приобрести его через Интернет, можно через турфирму. Покупка билета может существенно сэкономить бюджет, если просмотреть десятки рейсов разных авиакомпаний. Скорее всего, туристу придется подстраиваться под ту дату, на которую действует скидка. Тут уж выбирать не приходится. Только в этом случае обязательно стоит снова заглянуть в Интернет, чтобы посмотреть сводки погоды. Некоторые до Вьетнама добираются поездом. Такой вид транспорта подойдет не каждому: сперва надо взять билет до Пекина, потом до Ханоя. Придется провести достаточно много времени в железнодорожном вагоне. Ехать поездом удобнее жителям Дальнего Востока, но не тому, кто из Центральной России.  

Маршрут. Его просто необходимо продумать заранее. Надо определиться с выбором мест, в которых хочется побывать. Всю страну за несколько дней никак не объедешь. Поэтому придется делать выбор в пользу тех или иных достопримечательностей. Особенно актуальным вопрос с маршрутом является тогда, когда есть временные ограничения. Не стоит включать в программу города, которые можно смело проигнорировать. Попав, например, в Хуэ, можно за несколько дней лишиться сотни долларов, которая будет потрачена, по сути, впустую.  

Транспорт. Вьетнам – развитая страна. Проблем с передвижением из одного места в другое у туристов обычно нет. Если в планах большие затраты, то можно летать на самолете. Если бюджет ограничен, то подойдет автобус, поезд или мотоцикл. Конечно, самый быстрый и удобный вид транспорта из перечисленных – последний. Но надо отметить, что если нет никаких навыков вождения мопеда или мотоцикла, то не стоит рисковать. Лучше отказаться от подобной затеи. Вьетнам – диковатая страна, в которой огромное количество мотоциклистов. Надо уметь быстро ориентироваться в различных ситуациях на дороге.  

Лечение. Предусмотреть, что может случиться, невозможно. При определенных обстоятельствах иногда приходится прибегать к врачебной помощи. Порой в своем родном городе не знаешь, куда и к кому лучше обратиться. Когда речь идет о незнакомом месте, все еще хуже. Возникает паника. Сразу надо сказать, что повода нервничать нет. Во Вьетнаме есть частные и государственные клиники. Лекарства тоже необходимые имеются. Их качество порой в разы превосходит российские аналоги.

 
Автор статьи: Женя Федорова
Достопримечательности:Вьетнам
Континент:Азия

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Пять удивительных мест на юге Вьетнама

Пять удивительных мест на юге Вьетнама

Вьетнам полон живописных и интересных уголков, путешествие по которым станет незабываемым опытом. Эта небольшая азиатская страна пользуется заслуженно Читать далее.

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Отдых в экзотической стране всегда оставляет массу впечатлений, особенно если путешествие выпадает на время традиционных праздников. Они могут быть ре Читать далее.

За кофе Лювак - во Вьетнам!

За кофе Лювак - во Вьетнам!

Бразилия, Аргентина, Колумбия - вот страны, где, казалось бы, может и должен быть настоящий элитный кофе! Однако многие путешественники отправляются Читать далее.

Тонкости Нового Года во Вьетнаме

Тонкости Нового Года во Вьетнаме

Год от года Вьетнам влечет все больше туристов исключительной красотой природы и пронзительным очарованием местного быта. От умиротворенности зеленых Читать далее.