Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Пять удивительных мест на юге Вьетнама

Вьетнам полон живописных и интересных уголков, путешествие по которым станет незабываемым опытом. Эта небольшая азиатская страна пользуется заслуженной популярностью у туристов, поэтому предлагаем познакомиться с самыми удивительными местами юга Вьетнама.

Хошимин

Хошимин

Хошимин – самый крупный город Вьетнама. Большое количество мотоциклов и автомобилей сразу бросается в глаза и кажется, будто на дорогах все 7 миллионов местных жителей. Они будут сигналить вам, подрезать, игнорировать правила. Но у этого сумасшедшего ритма жизни есть очевидные плюсы: в Хошимине легко удовлетворить любые потребности.

Уличные торговцы предлагают купить сувениры и продукты, повсюду торговые центры, где можно приобрести вещи по низким ценам. Не привлекают торговцы? К вашим услугам бутики, рестораны высокой кухни и шикарные отели. Среди достопримечательностей города - буддийские храмы, церкви французской постройки, оперный театр и многое другое. В Хошимине хорошо развита ночная жизнь, есть отличные клубы и караоке-бары.

Нячанг

Нячанг

Нячанг любят за его истинную красоту. Большинство отелей расположены вдоль береговой линии, поэтому потрясающий вид из окна будет радовать вас ежедневно.

Главная причина посетить Нячанг – его острова. В отеле в любое время можно заказать ежедневные экскурсии на лодке, а на месте ожидает сюрприз: вода возле островов отличается кристальной чистотой. Можно не только заниматься дайвингом, но и просто наслаждаться спокойствием. 

Далат

Далат

Этот город расположен среди облаков и гор, подъём проходит по живописным дорогам. Далат находится на высоте примерно 1500 над уровнем моря, окружён озёрами, водопадами, природными парками, лесами, холмами и долинами. Местность отличается мягким климатом, отсутствием жары, а во время ночных прогулок иногда может понадобиться свитер.

 Далат был колонизирован французами и также известен как “маленький Париж”: здесь до сих пор сохранился старый французский квартал. В городе можно найти большое количество садов, среди которых Долина Любви считается самым известным и красивым местом.

Она заполнена цветами, удивительными статуями, отсюда можно смотреть на горы или просто найти душевный покой.

Остров Фукуок

Остров Фукуок

Расположенный в Сиамском заливе, этот остров – настоящее сокровище Вьетнама.

Здесь можно насладиться отдыхом на лучших пляжах, попробовать рыбный соус, вдохновиться красотой буддийских храмов или купить местный жемчуг.

Лучшей частью поездки, возможно, станет купание в чистых и тёплых водах Индийского океана.

Вунгтау

Вунгтау

Вунгтау известен своими пляжами и архитектурой, среди которой французские особняки в горах и элегантные дома. В этом городе можно попробовать свежие морепродукты: мясо краба считается одним из лучших блюд.

Среди достопримечательностей выделяются статуя Христа с распростёртыми руками и храмовый комплекс – важное место паломничества буддистов.

 

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Тонкости Нового Года во Вьетнаме

Тонкости Нового Года во Вьетнаме

Год от года Вьетнам влечет все больше туристов исключительной красотой природы и пронзительным очарованием местного быта. От умиротворенности зеленых Читать далее.

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Азиатские праздники: к какому веселью присоединиться?

Отдых в экзотической стране всегда оставляет массу впечатлений, особенно если путешествие выпадает на время традиционных праздников. Они могут быть ре Читать далее.

За кофе Лювак - во Вьетнам!

За кофе Лювак - во Вьетнам!

Бразилия, Аргентина, Колумбия - вот страны, где, казалось бы, может и должен быть настоящий элитный кофе! Однако многие путешественники отправляются Читать далее.

Во Вьетнам самостоятельно

Во Вьетнам самостоятельно

Итак, местом назначения является далекий и непредсказуемый Вьетнам. Отправиться туда самостоятельно или по путевке? Это самый первый вопрос из всех ин Читать далее.