Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Теракты в Париже - взгляд со стороны

Гид в Париже Виктория

 

Интервью с частным гидом по Парижу - Виктория

 

"Сегодня музеи и парки были закрыты, моим туристам нужно было в музей Оранжереии, я пыталась узнать, откроют ли завтра, работники сами не знают, говорят в среду позвоните, если парк Тюильри откроют, то мы откроемся, если нет, то мы будем тоже закрыты.

Многие магазины закрыты, многие люди не работают, в школах и детсадах детей принимают у ворот, не разрешают родителям заходить внутрь, точно также и забирают детей - выводят каждого ребенка и выдают строго родителям. Организация мер предосторожности в школах и детсадах на высочайшем уровне.

Многие рынки и развлекательные заведения отменили на всю неделю, три дня - официальный траур, некоторые станции метро, которые находились близко с этими событиями, до сих пор закрыты, люди стараются больше передвигаться на автомобилях, поэтому пробки.

Усилилась охрана и проверка сумок в магазинах и торговых центрах, тех, которые открыты. В субботу по наставлению президента не рекомендовалось выходить на улицы, магазины были действительно закрыты, метро пустое, но в парках большое количество семей с детьми, и люди говорили, мы не будем сидеть дома и боятся, поэтому и пришли.

Больше, к сожалению, сказать не могу, завтра буду звонить в музеи, чтобы узнать, будут ли они открыты."

 

Автор статьи: Виктория
Достопримечательности:Париж
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.

Знакомимся с французской кухней

Знакомимся с французской кухней

Знакомо ли Вам такое французское слово гурман. По нашим словарям — это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по- Читать далее.