Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Страна чудес - это Южный Тироль!

Как это ни странно Южный Тироль не очень сильно разрекламирован в русскоязычной туристической рекламе. Между тем этот живописный край заслуживает особого внимания. Он просто переполнен как природными так и культурными достопримечательностями.

Край этот состоит практически из гор и долин между ними. По этому в какой бы уголок этого края Вы не попали, Вы всегда будете испытывать чувство вострга и наслаждения.

 

Проезжая по широкой долине Вы будете восхищаться зелёными горами и расположенными на высоких уступах скал старинными крепостями.

 

DSC_1763 DSC_1764 Zamak

Наслаждаясь чашечкой кофе или бокалом просэко в панорамном кафэ на вершине горы Вы будете очарованы видом  долину!

в кафэ панорама на горы DSC_2101

Когда-то через эту долину проходил важный торговый путь с севера на юг. Здесь оседали люди, основывались общины, строились церкви…Многие из них – совсем неприметные снаружи- таят в себе массу сюрпризов внутри….

 20140411_135528   OLYMPUS DIGITAL CAMERA   20140411_135837a

Сейчас через долину реки Бреннер проходит автомобильная трасса, соединяющая Иннсбрук и Верону.Трасса эта позволяет всего за 2,5 часа добраться из Иннсбрука в Верону. Но очень жаль ехать без остановок – ведь тогда Вы пропустите всё это:

DSC_1782  20140411_171628  20140411_163710

Чем больше путешествуешь по Европе осознанно, тем лучше начинаешь различать архитектурные стили и направления в искусстве и понимаешь что далеко не всё, что предалагают туристам в разных европейских городах является оригиналом. Увы, как это не грустно звучит, но очень многие постройки, в частности в Мюнхене, являются копиями неких якобы когда-то в древности стоявших на этих местах оригиналов.

Но это, увы, не так. И для того чтобы это понять не нужно брать в руки путеводитель! Нужно просто исрользовать свою ЛОГИКУ  и ЗДРАВЫЙ МЫСЛ. Вот именно на эти два качества я и делаю упор во время наших путешествий.

Но путешествуя по Южному Тиролю Вам не нужно беспокоиться о том что Вы наткнётесь на подделки. Здесь всё – оригинал!

 

Автор статьи: Плагге Ольга
Достопримечательности:Тироль
Места:Италия
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Как вы представляете себе идеальный отдых? На этот вопрос все мы ответим по-разному. Кто-то мечтает отправиться в познавательное путешествие, кто-то Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Стереотипы об итальянцах: то, чего на самом деле нет

Стереотипы об итальянцах: то, чего на самом деле нет

Образ любой страны в глазах иностранца может быть искажён из-за распространённых клише. Некоторые ожидают увидеть медведей на улицах России, но удивля Читать далее.