Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Праздник Музыки во Франции

Дорогие любители музыки, у Вас есть возможность в эти выходные вместе с французами отпраздновать la Fête de la Musique - Праздник музыки или музыкальный фестиваль, который ежегодно проводится 21 июня в день солнцестояния и направлен на распространение музыки среди населения. Первый раз «Праздник музыки» был организован в 1982 году в Париж по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга. За 34 года существования фестиваль вышел за национальные границы и стал мировым событием в области музыки. Сегодня более 100 государств и 340 городов по всему миру каждый год в конце июня проводят музыкальные выступления в рамках «Fête de la Musique» .

В Париже на этот фестиваль собираются профессиональные музыканты и любители разных направлений и жанров музыки. Они исполняют музыкальные произведения прямо на улицах города и собирают своих зрителей, которые их поддерживают целую ночь.

При этом часто в этот день метро работает всю ночь бесплатно и нет недовольных соседей, которые просят сделать музыку потише, иначе они вызовут полицию. В этот день музыка звучит отовсюду, и никто не жалуется, а, наоборот, жители города открывают окна, чтобы было хорошо слышно. Вот такой замечательный праздник! Он очень обьединяет французскую молодежь и более зрелое поколение.

Праздник Музыки во Франции

Автор статьи: Виктория
Достопримечательности:Париж
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.

Знакомимся с французской кухней

Знакомимся с французской кухней

Знакомо ли Вам такое французское слово гурман. По нашим словарям — это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по- Читать далее.