Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Почему в марте нужно обязательно побывать в Париже?

Весна – время радостных ожиданий, сладостного томления и любви! Париж – город любви и романтики! А это означает, что весной нужно обязательно побывать в Париже! И совершенно  не обязательно, чтобы это было романтическое путешествие, это может быть увлекательный семейный отдых, шопинг-тур, интересная экскурсия выходного дня.

Безусловным плюсом весеннего посещения Парижа являются и вполне умеренные цены в гостиницах и отелях, так как ещё не наступил высокий туристический сезон. Есть и множество других причин, которые говорят в пользу Парижа весной. Вот только некоторые из них, разбитые, для удобства, по месяцам. Итак – март. 

1. 3 марта в Париже активно отмечают Международный день Бабушки, праздник, который порадует, всех тех, у кого уже есть внуки и внучки.

2. В международный женский день 8 марта Париж окутывает всех представительниц прекрасного пола любовью и лаской. К тому же в этот день вход в подавляющее большинство парижских музеев – бесплатный. 

3 .Именно весной в Париже проходит знаменитая международная Книжная ярмарка. Так что книголюбов  во французской столице помимо всех других достопримечательностей ждут, как книжные новинки, так и раритеты. 

4. Перед Пасхой, на Страстной недели, в Пятницу, не лишним будет сходить в Собор Парижской Богоматери.  Там в этот день происходит великолепное религиозное действо – демонстрация Тернового Венца.

5. Во второй половине марта в Париже традиционного проходит международный кинофестиваль «Кино весной». В виду этого стоимость билета в любые кинотеатры в два раза ниже, чем обычно.

6. В марте обычно в Париже проводится и Неделя Высокой моды – одна из ключевых во всем годовом Модном показе. Поэтому  для любителей шоппинг-туров – март это идеальный месяц, чтобы не только обновить свой гардероб, но и лично познакомиться с новыми тенденциями мира моды.

7. Можно в марте отметить в Париже и праздник Св.Патрика. Почему? Дело в том, что в Париже живет достаточно много ирландцев, которые с размахом отмечают этот национальный праздник. Тут и Париж можно посмотреть, и в ирландский паб сходить. 

Теперь о том, что интересного и увлекательного в Париже в апреле. 

1. Температура воздуха в апреле в Париже обычно уже до того комфортная, что только это может стать причиной посещения французской столицы. Когда на улице щебечут птицы, ласково пригревает солнышко, а температура достигает 15 градусов тепла – одно удовольствие побродить по уютным и живописным улочкам Парижа. Правда, желательно с собой прихватить зонтик. В апреле дожди в Париже не редкость.

2. Любители поделок в стиле hand made найдут в апреле в Париже для себя много интересного. В это время здесь проходит ежегодная международная ярмарка рукодельниц и народных мастеров.

3. Любителей блюза в апреле ждет в предместье Парижа – международный блюзовый фестиваль.

4. Киноманы могут посетить фестиваль короткометражных кинолент, который образно называется «ШОРТЫ».

5. Интересно будет и гурманам, именно в апреле в Париже проходит  международный кулинарный фестиваль. 

В мае, когда днем воздух нагревается в Париже до 18-20 градусов тепла, идеальное время посвятить прогулкам по удивительно красивым паркам, скверам и садам Парижа и его предместий. Не менее живописную картину являют собой и парижские улочки – парижане обожают цветы. Трудно найти окно или балкон, где не было бы цветочных горшков. 

1. Ночь музеев – 18 мая – главное события культурной жизни Парижа в мае. В эту замечательную ночь можно попасть в абсолютно любой музей бесплатно. 

2. Азартных людей в мае в Париже ждут ежегодные скачки на лошадях.

3. Не менее живописное и увлекательное действо проходит в мае и на Елисейских полях – тут 8 мая ежегодно проходит  парад, посвященный окончанию самой кровопролитной в истории человечества Второй Мировой войны.

Путешествие в Париж весной

 

Автор статьи: Катя Томилина
Достопримечательности:Париж, Собор Парижской Богоматери
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.

Знакомимся с французской кухней

Знакомимся с французской кухней

Знакомо ли Вам такое французское слово гурман. По нашим словарям — это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по- Читать далее.