Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Отдых в городке Этрета (Нормандия)

Дорогие друзья! Наступает лето, пора отпусков. Как хочется провести его с пользой для здоровья и в удовольствие, а еще, чтобы было море, солнце и незабываемые впечатления. Идеальное место для такого отдыха - Нормандия, а именно колоритный городок на французском побережье Атлантического океана - Этрета. 

Отдых в городке Этрета

Главная достопримечательность города создана самой природой - это огромные скалы "Тройная арка" и "Игла", вырубленные в утесах морскими волнами. Но все-таки по-настоящему прославили бывшую рыбацкую деревню знаменитые художники Коро, Делакруа, Моне и Мане, писатели Дюма, Гюго, Карр и Мопассан.  В старой части городка по-прежнему можно увидеть крытые соломой домики и окрашенные в яркие цвета рыбацкие лодки.

Отдых в городке Этрета

Кроме свежего морского воздуха, богатого йодом, и живописных пейзажей, посетителей городка привлекает возможность попробовать свежайшие устрицы и морепродукты прямо на терассе уютных кафе, а также отведать традиционную нормандскую кухню, состоящую из мясных блюд, заправленных сливочным соусом à la normande, и яблочно-карамельных десертов, при этом запивая все это местным кальвадосом или сидром. Лучше всех написал об этом городе писатель Альфонс Карр: "Если бы мне нужно было показать другу море, который никогда его не видел, я бы привез его в Этрета". Я Вам тоже советую провести Ваш отпуск в этом сказочном городке, а мы Вам можем помочь в организации такого отдыха.

Отдых в городке Этрета

Автор статьи: Виктория
Достопримечательности:Этрета
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.

Знакомимся с французской кухней

Знакомимся с французской кухней

Знакомо ли Вам такое французское слово гурман. По нашим словарям — это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по- Читать далее.