Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Олимпиада разорит Лондон?

london-olympic-games


Все грандиозные события влекут за собой большие растраты – это доказанный факт и Олимпиада в Лондоне – не исключение! И вот аналитики уже провели собственные исследования и огласили «страшную» сумму. Оказывается, за 7 недель с момента открытия Олимпийских игр и вплоть до закрытия Параолимпийских игр расходы потребителей в Великобритании увеличатся. Сумма, действительно, космическая. Нужно набраться духу, чтобы произнести ее вслух – 750 000 000 фунтов стерлингов. 

 

Чем богаты – тем и рады

Чем обусловлен сей факт – рождается логичный вопрос. Такой эффект, как и можно было предположить, обеспечат именно болельщики из других стран, которые прибыли на Игры. Тут уж не до экономии! Только представьте, за время, проведенное в Лондоне, они «безжалостно» потратят 709 000 000 фунтов стерлингов, а это ни много, ни мало, но на 18 % больше, чем если бы Олимпиада не состоялась!

Платежная система Visa, конечно, только выигрывает от данного факта. Поэтому не устает проводить свои исследования. Согласно последним, непосредственно жители Объединенного Королевства  тоже не будут уступать иностранным гостям – они раскошелятся на 41 000 000 фунтов стерлингов больше, чем обычно. Впрочем, англичане славятся чопорностью, а не скупостью, так что сей факт не столь удивителен!

Немного статистики

Давайте подведем промежуточные итоги. Олимпиада 2008 года поразила мировую общественность именно растратами, но Лондон обещает быть самой расточительной Олимпиадой.

Так, для сравнения – в Пекине было потрачено порядка 93 000 000 фунтов. Игры в Афинах 2004 года и Сиднее в 2000 году вообще в расчет брать не стоит, так как Олимпиада 2012 года в столице Великобритании превысит расходы в 2 раза. 

А все ли верно говорит Visa?

Впрочем, как оказалось, не стоит слепо доверять прогнозам. Прогноз Visa противоречит официальным фактам, опубликованным совсем недавно. Дадим слово государственному туристическому агентству VisitBritain с очень говорящим названием («Посети Британию»). Сотрудники сообщают, что, да, будет наплыв туристов в июле и августе, но «годовая» картина останется неизменной. То есть всего в 2012 году Британию посетит 30,700 000 человек. Эти же люди оставят в стране 17,9 миллиарда фунтов стерлингов, а эта цифра также соответствует прошлогодней. 

В чем причина «скупости» туристов? Спад в мировой экономике дает о себе знать. Так что Лондону не грозит разорение магазинов! Впрочем, время все расставит по своим местам. Нам остается только ждать. 

 

Автор статьи: BestPrivateGuides
Достопримечательности:Верона
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Лондон: пять лучших фестивалей этого лета

Лондон: пять лучших фестивалей этого лета

Летом, когда городские парки и сады в цвету, Лондон становится отличным местом для посещения. Получить максимум от отдыха можно с помощью фестивалей, Читать далее.

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Зима – лучшее время для отдыха и… праздничного шопинга! Скоро зима, а это значит нам по пути!!! Самые интересные направление, самые лучшие предложения Читать далее.

В отпуск с домашним любимцем - без проблем

В отпуск с домашним любимцем - без проблем

У вас скоро отпуск? А это значит, пора упаковывать чемоданы, покупать модный купальный костюм и средство для загара! Но, что же делать с пушистым Мурз Читать далее.