Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Лондон: пять лучших фестивалей этого лета

Летом, когда городские парки и сады в цвету, Лондон становится отличным местом для посещения. Получить максимум от отдыха можно с помощью фестивалей, которые станут дополнением к известным достопримечательностям британской столицы.

Лондонский Вандерграунд

Фестиваль Вандерграунд

Фестиваль Вандерграунд начался в мае и завершится только к 29 сентября. Его задача – максимально удивить посетителей, для чего и организовывают кабаре-шоу, цирковые представления и выступления, которые удовлетворят широкий спектр вкусов.

Во время летнего фестиваля есть возможность послушать музыку, посмотреть спектакли, познакомиться с различными танцевальными жанрами и сходить с детьми на шоу для самых маленьких гостей.

 

Фестиваль пива

Фестиваль пива

Пивной фестиваль приглашает на дегустацию поклонников этого напитка 13-17 августа. Посетителей ждёт живая музыка, продукция пивоваренных заводов-спонсоров мероприятия, игры, а также более 800 видов подлинного эля, зарубежные сорта пива, сидр и ароматные фисташки. 

Городской фестиваль

Городской фестиваль

С конца июня до 26 июля на разных площадках Лондона проходит городской фестиваль искусств. Музыка звучит в церквях, на улицах, площадях, а жанры варьируются от классики и оперы до джаза.

В фестивале принимает участие собор Святого Павла и городской парк – настоящее единение ради одной цели. В 2013 году фестиваль отмечает 51-й день рождения, и за это годы удалось познакомить жителей города не только с современной британской культурой, но и с искусством Франции, Японии и других стран.

 

Фестиваль коронации

Фестиваль коронации

В течение четырёх дней проводится фестиваль в память о коронации королевы. Он пройдёт в саду Букингемского дворца, и билеты можно приобрести во время дневных и вечерних мероприятий. Гостям предложено прогуляться по великолепным садам и насладиться концертами. 200 компаний, обладающих Королевскими сертификатами, представят свою продукцию – напитки и еду, товары для дома и сада, предметы интерьера.

Это право получают только те компании, которые поставляли продукцию для домохозяйства королевы в течение пяти лет. На этот раз фестиваль пройдёт с 11 по 14 июля.

Карнавал Ноттинг-Хилла

Карнавал Ноттинг-Хилла

25-26 августа Ноттинг-Хилл очарует посетителей оживлённой атмосферой и зрелищностью. Тематический Карибский карнавал познакомит с музыкой и экзотическими вкусами Вест-Индии, а на улицах толпы людей, одетых в красочные костюмы, с радостью принимают участие в веселье.

Главным действующим лицом, как правило, является афро-карибская община. Карнавал проводится с 1966 года, и каждый раз он наполняет город совершенно новым и особенным настроением.

Автор статьи: Кристина Богачева
Достопримечательности:Лондон
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Олимпиада разорит Лондон?

Олимпиада разорит Лондон?

Не за горами август. Казалось бы, обычный месяц, в Лондоне все так же будут идти дожди, жители будут спрашивать друг у друга «How are you» и не ждать Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Зима – лучшее время для отдыха и… праздничного шопинга! Скоро зима, а это значит нам по пути!!! Самые интересные направление, самые лучшие предложения Читать далее.

В отпуск с домашним любимцем - без проблем

В отпуск с домашним любимцем - без проблем

У вас скоро отпуск? А это значит, пора упаковывать чемоданы, покупать модный купальный костюм и средство для загара! Но, что же делать с пушистым Мурз Читать далее.