Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Идеальные каникулы на Корсике: чем заняться на “острове красоты”

 

По-другому и сказать нельзя: Корсика – идиллический французский рай, расположенный у берегов Италии. Популярность этого острова во многом обусловлена благословением природы, которая подарила ему сосновые леса и благоприятный климат. Чем можно заняться на “острове красоты”? Предлагаем несколько идей.

Расслабиться в Порто-Веккио

Красивая обстановка, ночная жизнь и всё для отдыха – это возможности Порто-Веккио, который многие называют корсиканским Сан-Тропе. Ночью клубы и бары наполняются посетителями, среди которых можно встретить знаменитостей. Если хочется сменить темп жизни, можно отправиться на площадь Старого города с его очаровательными зданиями и достопримечательностями. Здесь отлично сохранились крепости и старый фонтан. 

Порто-Веккио

Отдохнуть на чудесных пляжах

Местные пляжи обладают жемчужно-белым песком на фоне чистейшего моря и пышной растительности. На побережье Корсики процветает виндсёрфинг, дайвинг и кайтсёрфинг. Лучший пляж острова – Кальви. Море здесь тёплое, что очень подходит для отдыха с детьми. Инфраструктура развита хорошо, а поблизости расположились небольшие городки, куда удобно отправляться на экскурсии. 

пляж острова Кальви

Прогуляться по столице

Аяччо – это город, где цветные лодки каждое утро привозят свежую рыбу, а в обед её можно попробовать в любом ресторане. В столице острова сосуществуют французские и итальянские черты. Старый город состоит из лабиринтов улиц, набережная Аяччо идеальна для прогулок, а местные вина открывают город как преуспевающий винодельческий регион.

Аяччо

Выбрать любимое корсиканское блюдо

Кухня Корсики словно отражает влияние Франции и Италии на историю острова. Местные жители к приёму пищи относятся серьёзно. Обед должен состоять из трёх блюд в сопровождении вина. Самое популярное лакомство Корсики – запеканка из мяса кабана, лука, фенхеля, каштанов и вина. Другое фирменное блюдо – тушёная баранина с добавлением картофеля и свежего розмарина.

Кухня Корсики

Узнать все прелести корсиканского шоппинга

На Корсике нельзя удержаться от шоппинга – сувенирные лавки и продовольственные рынки здесь повсюду. Когда дело доходит до сувениров, спросом пользуются изделия из стекла, керамика, ремесленные изделия. Вкусные сувениры с Корсики – мёд с добавлением мака, варенье из инжира, ликёры, мускатные вина.

сувениры с Корсики

Стать участником фестивалей

Фестивали и ярмарки Корсики, в основном, имеют отношение к продуктам питания и демонстрируют любовь народа к острову. В мае в Венако начинается ярмарка продукции, в ходе которой можно попробовать сыры, миндаль и оливки. Веселье обязательно сопровождается интересными мероприятиями и конкурсами для детей. Ценителей вина ждёт деревня Лури – место встречи производителей. Здесь предлагают попробовать лучшие напитки из всех уголков Корсики.

вина Корсики

 

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.

Знакомимся с французской кухней

Знакомимся с французской кухней

Знакомо ли Вам такое французское слово гурман. По нашим словарям — это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по- Читать далее.