Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Горнолыжный курорт Инсбрук

Инсбрук – это гордость Австрии и, соответственно, один из самых знаменитых ее курортов. Русский гид в Инсбруке расскажет вам о том что, особенным знаком качества данного курорта есть тот факт, что здесь, в австрийском Инсбруке, дважды проходили Олимпийские игры, что говорит о высококлассных условиях созданных здесь как для профессиональных спортсменов, так и для начинающих горнолыжников.

Для ценителей живописных горных пейзажей здесь есть все шансы получить колоссальное эстетическое удовольствие, особенно в ночное время, когда вершины могущественных гор освещены фантастическим сиянием, что приведет в восторг и даст мощный заряд энергии. Благодаря леднику Штубай, что расположился в Инсбруке, наслаждаться всеми видами горнолыжного отдыха можно на протяжении всего года.  

Горнолыжный курорт Инсбрук

Инсбрук по праву признан одним из лучших курортов Австрии, он впитал в себя все самое колоритное и интересное, что есть в этой стране. Привлекательно то, что на территории курорта располагается несколько отличных горных центров, готовых обеспечить прекрасный и комфортабельный отдых для тех, кто выбрал Инсбрук для проведения отпуска. Важен тот факт, что в любом из центров, самыми популярными из которых являются Акзамс, Муттерс, Зеегрубе, Иглс, каждый любитель активного зимнего отдыха найдет себе занятие по душе, при этом не обязательно иметь большой опыт подготовки. В Инсбруке работают замечательные школы по обучению катания на сноуборде, лыжах, как горных, так и беговых. Особенный подход спортивных школ курорта к детям – даже самые маленькие спортсмены с помощью опытных и внимательных инструкторов смогут освоить различные зимние виды спорта.  

Зимний отдых в Инсбруке

Расположился курорт Инсбрук на высоте 575 метров, а перепад высот колеблется от 860 до 3210 метров. Общая длина трасс для катания на лыжах насчитывает около 130 км. В различных регионах австрийского курорта находятся трассы, которые заметно различаются по уровню сложности, так что отдыхающие с любым опытом катания найдут наиболее оптимальный для себя спуск. Для тех, кто предпочитает беговые лыжи на территории города оборудовано более 200 км трассы, вид с которой открывает все самые живописные уголки Инсбрука. В этом районе есть 76 подъемников, которые были построены для более комфортного времяпровождения отдыхающих.  

Катание на лыжах в Австрии

Сам город примечательный не только своими прекрасными горными базами, отличными трассами, живописным ландшафтом, но и уютными старинными улочками, историческими и архитектурными памятниками, вызывающими огромный интерес среди туристов. В окрестностях Инсбрука сохранилось много красивых замков, соборов, крепостей. Частный гид в Австрии покажет вам одно из самых посещаемых достопримечательностей города - замок, построенный еще в эпоху Возрождения – Амбрасс, который в своей картинной галерее хранит произведения искусства великих мастеров – Кранаха, Рубенса, Ванн Дейка и Тициана. Еще одной ярчайшей достопримечательностью, а также символом города Инсбрук является золотая крыша, сооруженная в конце XV столетия из 2657 листов из меди, покрытых золотом. Это место привлекает бесконечный поток любопытных туристов.

Автор статьи: Зоя Шмыгалева
Достопримечательности:курорт Инсбрук, Амбрасс
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Рождественские базары Австрии

Рождественские базары Австрии

Время с конца ноября до конца года имеет особое значение для австрийцев. Ощутить это могут гости страны, которые с удовольствием присоединяются к посе Читать далее.

Инсбрук - столица Сваровски

Инсбрук - столица Сваровски

Инсбрук, который уютно расположился в самом сердце Австрийских Альп, является не только замечательным горнолыжным курортом и местом высокогорного отды Читать далее.

Мир Хундертвассера в Вене

Мир Хундертвассера в Вене

Всем, кому хоть раз в жизни посчастливилось побывать в великолепной Вене, помнят свои впечатления от этого необычного, удивительного, а для кого-то Читать далее.

Отдых со вкусом и пользой для здоровья

Отдых со вкусом и пользой для здоровья

Кто-то любит отдыхать на модных курортах ALL inclusive, кому-то подавай курортно-санаторное лечение по высшему разряду, а кто-то не представляет свой Читать далее.