Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Фестиваль осени в Париже

Так случилось, что в этом году отпуск пришелся на осень? Замечательно. Нет ничего лучше осеннего Парижа, где шорох золотой опавшей листвы аккомпанирует романтическим прогулкам по городу, а импозантные кафе и ресторанчики манят своим теплом и уютом. Но самое главное, что  осень в Париже это время пробуждения от летней ленивости творческой жизни.

Фестиваль осени в Париже

 

Со второй декады сентября здесь стартует традиционный Фестиваль осени, который вот уже 40 лет, как превращает парижскую осень в непрекращающееся музыкальное, театральное и художественное действо. В течение трех месяцев парижане и многочисленные гости французской столицы могут погрузиться в мир современной музыки, танца, театральных постановок, экспозиций современного искусства и различных необычных инсталяций.

Те, кому выпало счастье отправиться осенью в Париж, могут не только насладиться великолепием самого романтического города на планете, но и окунуться в мир, где правят бал музы. Ежегодная программа Парижского фестиваля осени включает великое множество мероприятий с участием известных и даже знаменитых музыкантов, актеров, режиссеров, художников практически изо всех уголков нашей планеты. Причем количество участников фестиваля увеличивается с каждым годом, а число зрителей превышает сто тысяч. 

Фестиваль осени в Париже

С сентября по декабрь на парижских подмостках проходит свыше 350-ти спектаклей в самых различных жанрах и направлениях. Спектакли и концерты проходят в Париже везде, как на основных сценах, таких, к примеру,  как Национальная Опера, Музей Орсе и Лувр, так и на множестве сцен импровизированных. Можно увидеть такие «живые» спектакли иногда прямо на городских улицах и площадях. Так, что даже просто гуляя и наслаждаясь пьянящим воздухом Парижа вполне можно стать частью удивительного Фестиваля Осени и, кстати, абсолютно, бесплатно. Такого средоточия радости, изысканности и гармонии больше осенью не встретишь нигде, только в Париже.

Фестиваль осени в Париже

К тому же, те,  кто решил отправиться в Париж именно осенью могут  окунуться и в праздничную атмосферу народных гуляний, ярмарок и кулинарных мероприятий, которые посвящены  Празднику сбора урожая. Их в сентябре-ноябре проводится в Париже множество. К примеру, на Монпарнасе, прямо на улочках можно попробовать молодое вино нового урожая, из винограда, собранного местных виноградниках и приготовленное по стародавним традициям. Тут же можно приобрести произведения парижских художников, которые живут испокон веков в этом квартале целой творческой колонией. Особое очарование есть и в осенних прогулках на кораблике по Сене, правда, для этого нужно уже одеваться потеплее. 

И, конечно же, туристы, которые приезжают в Париж осенью могут познакомиться с достопримечательностями этого удивительного города по традиционной – классической программе: подъем на Эйфелеву башню, посещения Дома Инвалидов, Лувра, Оперы, знакомство с Собором Парижской Богоматери. В сентябре-октябре вполне можно осуществить поездку и в  Версаль, который особенно великолепен в багряно-золотых красках осени. К тому же там ещё работают удивительной красоты фонтаны. Ну а знаменитые Парижские кабаре Мулен Руж и Ледо каждый сезон готовят новые интересные зажигательные программы. Любители экстрима могут посетить знаменитые парижские катакомбы, а с детьми можно отправиться в Парижский Диснейленд.

Фестиваль осени в Париже

Осенний тур в Париж это ещё и очень привлекательные цены. Ведь с вместе с последними днями августа сходит на нет не только лето, но и Высокий туристический сезон. Так, что путешествие осень выгодно ещё и с финансовой точки зрения. 

 
Автор статьи: Кристина Богачева
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Новый год в Париже: куда отправиться в праздничную ночь?

Новый год в Париже: куда отправиться в праздничную ночь?

Встреча Нового года в Париже — всегда беспроигрышный вариант для лучшего завершения года. В столице Франции туристов ждут различные возможности для пр Читать далее.

Жизнь на Монмартре

Жизнь на Монмартре

Наверное, нет ни одного человека, который бы не мечтал побывать в Париже. Стремятся туда вернуться вновь и вновь и те, кому уже посчастливилось сопри Читать далее.

9 вещей, которые стоит и не стоит делать в Париже

9 вещей, которые стоит и не стоит делать в Париже

Париж – город романтики, любви и свободы, его воздух вдохновляет и пьянит! И это может сыграть с туристом злую шутку, помните, как в легендарном фильм Читать далее.

Сладкий вкус Парижа

Сладкий вкус Парижа

В сегодняшнем Париже насчитывается около 10 тысяч различных бистро, кафе и ресторанов. В каждом из них можно найти что-то особенно, что можно попробов Читать далее.