Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Символы Парижа

С частным экскурсоводом, специально подобранным нашим агентством гидов для Вас, откройте для себя самые красивые места Парижа.

Парижский шарм был неоднократно воспет деятелями искусства благодаря своей уникальности и вечности. Его улицы и набережные были увековечены в известных поэмах, на известных картинах и фотографиях…

Широкая публика может пройти по стопам героев Бальзака, Золя или Кено, не забывая, конечно, и о кинематографе, в котором нашли свое отражение легендарные парижские пейзажи. Столица роскоши, элегантности и умения наслаждаться жизнью, Париж является синонимом изысканности и образованности. Добро пожаловать в Париж! Elytour счастлив представить  Вам знаменитый ослепительный город. Следуйте за нашим экскурсоводом!

Эйфелева башня

Эта обзорная экскурсия отправит Вас на поиски самых символичных и знаковых мест Парижа: Оперы Бастилии, площади Согласия, Лувра, Елисейских Полей, Эйфелевой Башни... Наиболее яркие места с сосредоточением легендарных памятников раскроют для Вас город со всех его сторон – от истоков истории, берущих начало на остове Сите, и до наших дней. За полдня Вы подружитесь с историей и архитектурой Парижа, познакомитесь с известными личностями, оставившими след в нашем пресловутом городе. Истории, рассказанные экскурсоводом, очаруют Вас, и Вам захочется вернуться в этот город вновь и вновь.

Памятники такие, как Собор Парижской Богоматери, Консьержери, Триумфальная арка, расскажут Вам историю Парижа, и Вы с восхищением откроете его архитектуру. Готика, классицизм или стиль модерн преподнесут Вам свои шедевры. Что касается искусства, то Париж им просто дышит: витражи в многочисленных памятниках, украшающих город, многочисленные парижские музеи, хранящие чудеса, такие как Лувр или музей Орсе. И даже сады, как например Тюильри, отображают богатство истории.

Лувр

Париж – это также витрина налучшего “французского мастерства »- так называемого « savoir-faire », которое Вы откроете на изысканно-роскошных витринах ювелирных магазинов на Вандомской площади или на улице Руаяль.

Неподалеку оттуда, на площади Мадлен для Вас откроется мир гастрономии с наилучшими в столице рецептами деликатесов.И наконец музыка, которая никак не может остаться в стороне: проходя перед Оперой Гарнье или Бастилии вы поразитесь мельком увиденным балетам и свежий воздух Оперы проникнет в Вас, как магия...

В ходе этой исключительной прогулки вы поймете, почему “Париж  остается Парижем”! Его кварталы, его разнообразные лики и столь особенная романтическая атмосфера, царящая на его улицах, не перестанут Вас завораживать...

Продолжительность : полдня или целый день, пешком или на машине/автобусе/минивэне. 

Автор статьи: ELYTOUR PARIS
Достопримечательности:Париж
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.

Знакомимся с французской кухней

Знакомимся с французской кухней

Знакомо ли Вам такое французское слово гурман. По нашим словарям — это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по- Читать далее.