Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Август - пора отпусков в Париже

Август - это один из самых спокойных месцяев в Париже, а соответственно, самое лучшее время для посещения столицы Франции. В это время нет знаменитых парижских пробок, улочки и площади пустынны, паркинги в Париже в агусте бесплатные, только в туристических местах можно увидеть скопление иностранцев и продавцов сувениров.

Август - пора отпусков в Париже

Сами французы проводят свой отпуск на океане. Раньше это могли позволить себе только обеспеченные люди, но в 1936 году "Фронт популэр" - партия левых добилась, чтобы все работающие французы имели право на 3-х недельный отпуск и могли поехать всей семьей в специально построенные для этого недорогие отели, кемпинги и дома отдыха на побережье океане. Поэтому сегодня консервативные французы продолжают эту традицию и еще за год планируют свой отпуск в августе и резервируют излюбленные места в Нормандии, Бретани, Ванде и Шарант Маритим. В зависимости от бютжета, одни располагаются в дорогих курортных городах таких, как Довиль, Трувиль, Биаррицц, другие в маленьких уютных городках, как Онфлёр, Этрета, Сабль де Лон, Сен-Мало, а кто-то просто в небольших менее известных деревнях в 10-15 км от моря лишь бы только подышать этим морским воздухом и поесть морепродукты, что задаст им энергии и здоровья на весь последующий год. И, действительно, французы являются долгожителями, поэтому стоит задуматься, не эти ли ежегодные три недели на океане так продляют им жизнь и позволяют им и их детям меньше болеть в течении года.

Поэтому для желающих отдохнуть с пользой для здоровья советую ехать на океан, а для любителей спокойного отдыха без огромных очередей и суеты в августе стоить посетить Париж. И в одном и в другом случае Вы не прогадаете и останетесь довольны.

Автор статьи: Виктория
Достопримечательности:Париж
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.

Знакомимся с французской кухней

Знакомимся с французской кухней

Знакомо ли Вам такое французское слово гурман. По нашим словарям — это любитель и ценитель изысканных блюд. У французов имеются два слова, которые по- Читать далее.