Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

На машине по Португалии.

План поездки разробатывали сами (без агенств )Все заказали по инету.

Лиссабон.

Прибыли в 1500 ,Такси из аэ. 10 ев. Гостиница 4 зв. почти в центре. Ориентир (мужик с львом(памятник)). Гостиница тянет на 5 зв. по всему кроме завтроков (дорого 23 евро с души) Есть, сразу скажу лучше в городе .и дешевле и вкусней(мы так и делали ,в гост. еду не заказывали ).на второй день был заказан ин. гид с машиной.(очень советую),по договарености на вторую половину дня. Но повезло и он смог уделить первую. (рекомендация,все эк . начинайте рано утром,так как днем центр города кишит не только туристами но и нечестью.И так 8 утра,Игорь точен и вкраце показывает центр Лиссабона и едем в Синтру.(обязаловка) потом Монсеррат И на Мыс Рока. (не пожалеете прочтите) Привозит в Центр и предает нас в ресторант(хозяину).16 00,Вкусно так,что понимаешь (борьба с весом ,это не здесь.)мяса долго не увидишь.

Второй день прошел в центре города,с 8 утра до 18 00 устали так ,что спали ка убитые. Утром третьего дня надо было взять в прокат авто, и ехать в Порто.

Авто заказ из Москвы ,Ф поло,в центре города ,приезжаем очередь на км. 1 час ожидания на ногах в офисе((((Гораздо ближе у гос. и ни кого народу , а можно просто на ресепшине заказать.В итоге дали фиат пунто (такое .......)не едит, и жрет как грузовик.(не брать)По Португалии нужна маленькая и дизельная машинка, Дороги платные и просторные, но не в городах(там они такие узкие в центрах городов ). Но вперед в Порто.

Порту.

Гостиница в районне новой застройки у фут. клуба, 4 зв. но тоже как и в Лиссабоне 

почти 5 ,В гос. не ели вообще. Вечер такси центр города (такая тусовка )))) и конечьно красота,Порто стоит отдельной поездки. Следуещей день описывать не буду ,борьба с красотой сторины и одолением вечных подьемов)))))и спусков(что сложнее не скажу))Все надо видеть своими глазами. К 19 00 по рекомендации консьержа в гостинице ,поехали  на ул. Рыбных ресторанов! (10 евр. од. конец). Расказывать не буду надо видеть и пробывать (самые вкусные рестораны здесь калорит такой)   

Океан.                          

Едим с севера на юг. Лус или Луш не знаю.Лагос в 5 км . Аппартаменты 3 зв. Два этажа. 1 эт. маленькая кухня и гостинная с болконом,спуск по леснице и спальня с  сан узлом.Вид на океан. Пляж в тут же виды облдеть. Место для спокойного отдыха(лучше не придумаешь.)Молодым больше понравится Лагос там тусня там порт и весело.Одно скажу в минус  океан холодныи (хоть и август середина 18 гр. вода ,но зато вечное солнце.Да Обезательно на машине сьездить надо на маяк на ЮЗ точку Европы - это в 30 км от Луша.

Автор статьи: Рифат

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать на майские праздники?

Май считается одним из самых удачных месяцев для путешествия. Погода благосклонна почти во всех странах, а многочисленные фестивали и праздники по все Читать далее.

Что скрывает Лиссабон: лучшие нетуристические места

Что скрывает Лиссабон: лучшие нетуристические места

Лиссабон – это сердце Португалии, наполненное множеством загадок. К ним относятся рынки, на которых почти нет туристов, старые кинотеатры, необычные м Читать далее.

Португальское путешествие во вкусе

Португальское путешествие во вкусе

Увы, португальская кухня практически неизвестна за пределами этой солнечной и гостеприимной страны. Многие туристы полагают, что здешние блюда мало от Читать далее.

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Как вы представляете себе идеальный отдых? На этот вопрос все мы ответим по-разному. Кто-то мечтает отправиться в познавательное путешествие, кто-то Читать далее.