Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Выходные в Восточной Европе на любой вкус

Восточная Европа в последнее десятилетие выросла как туристическое направление. Её страны с каждым годом привлекают всё больше туристов, и один из решающих факторов – удобное географическое положение, позволяющее запланировать короткие каникулы. Предлагаем несколько вариантов для интересных выходных в восточно-европейских странах.

Выходной в оживлённом Белграде

Столица Сербии в последнее время вышла из тени и заняла свою нишу среди популярных городов Балкан. Великолепная архитектура, разумные цены, торговые центры – здесь можно организовать разнообразные выходные. Летом можно провести время на улице князя Михаила. Вдоль этой крупной торговой зоны расположены исторические здания: отель, построенный в стиле романтизма в 1869 году, дома в стиле Ренессанса и балканские кварталы. Подлинный дух города можно почувствовать в старом квартале Скадарлия. Местные рестораны радуют посетителей традиционными блюдами вот уже более 100 лет.

Выходной в оживлённом Белграде

На велосипеде по Молдове

Маленькая площадь Молдовы делает страну идеальным вариантом для людей, которые хотят увидеть как можно больше. Можно запланировать поездку на велосипеде по сельской местности с живописными холмами, фермами, лесами, реками и общей очаровательной атмосферой. Дороги в Молдавии не отличаются интенсивным движением, поэтому можно смело исследовать старинные деревушки, виноградники и уединённые монастыри.

На велосипеде по Молдове

В Секешфехервар в поисках истории

Расположенный примерно в шестидесяти километрах от Будапешта, этот исторический венгерский город может похвастаться богатым набором архитектурных достопримечательностей и музеев. Стоит потратить день на изучение замка Бори, построенного в эклектичном стиле, Сада руин – остатков старинной базилики и театра Вёрёшмарти, элегантное здание которого относится к стилю барокко.

В Секешфехервар в поисках истории

Чарующая Словения

“Зажатая” между Австрией, Хорватией, Италией и Венгрией, Словения представляет собой плавильный котёл, в котором смешались различные культуры. Непринуждённые атмосферные города Марибор и Любляна, живописная сельская местность и термальные курорты заставляют поверить, что в такой маленькой стране можно найти отдых на любой вкус. Любляну за её красоту сравнивают с Прагой. Посетить городской замок, площадь с барочной церковью, прогуляться по городу и обойти все основные достопримечательности можно за день. А в перерыве стоит познакомиться с кухней Словении – чевапчичи, плов с дарами моря и свиные колбаски никого не оставят равнодушными.

Чарующая Словения

Спа-уикенд в Пьештянах

В небольшом словацком городе Пьештяны, вся жизнь которого связана с лечебными курортами, на самом деле есть много интересных вещей. Внимание заслуживают не только санатории в стиле классицизма, но и современные спа-центры. Город делится на две части: курортная и жилая. Курортный район – спокойное место с фонтанами и зелёными садами, где можно расслабиться. Местные минеральные источники известны целебными свойствами, и отдых будет полезен как для души, так и для организма.

Спа-уикенд в Пьештянах

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Белград глазами местных: вековое наследие и элегантные улицы

Белград глазами местных: вековое наследие и элегантные улицы

Сербская столица хоть и не лидер по количеству туристов, но от этого красота Белграда только выигрывает. Здесь в первозданном виде сохраняются старинн Читать далее.

5 вещей, которые нужно сделать в Белграде

5 вещей, которые нужно сделать в Белграде

Балканские страны всегда манили к себе туристов какой-то своей самобытностью, какой- то особенной харизмой и при этом высоким уровнем обслуживания. Т Читать далее.

Наедине с природой: 5 озёр Европы

Наедине с природой: 5 озёр Европы

Когда погода радует теплом, многие традиционно отправляются на морское побережье. Но почему бы не провести день у озера в окружении природной красоты? Читать далее.

Самые необычные скульптуры в мире

Самые необычные скульптуры в мире

В разных городах мира есть множество величественных памятников, потрясающих скульптур и необычных статуй, и у каждой из них своя история. Их тысячи, н Читать далее.