Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Наедине с природой: 5 озёр Европы

Когда погода радует теплом, многие традиционно отправляются на морское побережье. Но почему бы не провести день у озера в окружении природной красоты? Вот несколько лучших озёр Европы, отдых на которых вдохновляет и успокаивает.

Озеро Гарда, Италия

Самое крупное в Италии, это озеро стало символом неподдельной красоты. Гарду посещают как кинозвёзды, так и туристы, благо, что для размещения можно найти варианты на любой вкус и кошелёк. Можно поселиться в шикарном отеле или наоборот – остаться наедине с природой, разбив палатку в одном из кемпингов. Потрясающие панорамы и голубые воды особенно живописно смотрятся на фоне Альп. В путешествие можно взять и детей, ведь здесь находятся Мувиленд и Гардаленд – большие парки развлечений, а также аквапарк и океанариум.

Озеро Гарда, Италия

 

Озеро Блед, Словения

Блед стало визитной карточкой Словении. Гостей привлекает возможность заняться гольфом и альпинизмом, покататься на велосипедах и лошадях, а зимой – на горных лыжах. На бирюзовой глади воды находится остров, посреди которого стоит часовня. Над озером Блед возвышается замок – он был построен в XI веке на самой вершине отвесной скалы. Эта почти сказочная атмосфера прославила озеро ещё в XIX веке, сделав его одним из известных курортов Словении.

Блед, Словения

 

Озеро Анси, Франция

Анси называют чистейшим озером Европы. Сюда приезжают для занятий виндсёрфингом и каякингом, для велосипедных прогулок и отдыха на песчаных пляжах южной части озера. Помимо этого, можно исследовать одноимённый город или отправиться в близлежащий Таллуар. А всего в 50 км от Анси находится граница Швейцарии и город Женева. 

Озеро Анси, Франция

 

Озеро Балатон, Венгрия

Венгрия обделена выходом к морю, поэтому Балатон – любимое место отдыха жителей страны, которые называют озеро венгерским морем. В самом большом пресноводном озере Европы можно искупаться, покататься верхом вдоль берега, продегустировать вина, отправиться на рыбалку, сыграть партию в гольф или насладиться ночной жизнью. Курорт и его минеральные воды оценили ещё в XVIII веке, тогда и началось строительство домов.

Озеро Балатон, Венгрия

 

Озеро Охрид, Македония

Глубочайшее и древнейшее озеро Балкан находится между Македонией и Албанией. Оно имеет уникальную экосистему и множество видов флоры и фауны, поэтому заниматься, например, парусным спортом здесь - одно удовольствие. Купальный сезон на Охриде длится до сентября, и македонцы с удовольствием отдыхают на 30-километровых пляжах этого “пресноводного моря”. За чистотой и сохранность местности следит ЮНЕСКО – хороший и беззаботный отдых гарантирован.

Озеро Охрид, Македония

 

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Шоппинг на острове Капри

Шоппинг на острове Капри

Для большинства Капри не ассоциируется с шоппингом - туристы привыкли к тому, что здесь отдыхают богатые и знаменитые. Остров получил славу одного из Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Сказочный отдых в зимнем Париже

Сказочный отдых в зимнем Париже

Если вам не удалось пойти в отпуск в летние дни, «как все нормальные люди», не расстраивайтесь, ведь и зимой вполне возможно устроить себе незабываемы Читать далее.

Новый год и Рождество в Париже

Новый год и Рождество в Париже

Проведя Новый год и Рождество в Париже можно не только сделать себе незабываемый подарок, но и взглянуть на французскую столицу в совершенно другом св Читать далее.