Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Выходные в Турции: куда отправиться на пару дней

Турция – направление, которое на протяжении многих лет остаётся лидирующим с точки зрения туризма. До неё просто добраться и организовать короткие выходные за границей. Если есть желание открыть для себя удивительную Турцию, а времени не так много, не стоит откладывать путешествие.

Прогулки по Стамбулу

Прогулки по Стамбулу

Стамбул – один из самых интересных городов для экскурсантов. На стыке двух континентов сосредоточились исторические здания разных эпох, уютные кварталы, бесконечные ряды магазинов. Знаменитый Гранд базар – место, которое порадует глаз и в то же время позволит найти множество интересных товаров: от специй и кожаных изделий до антиквариата.

Голубая мечеть – ещё одна достопримечательность, которая встречается на пути многих туристов. Великолепное сооружение сочетает османский и византийский стили и считается красивейшим религиозным памятником. С наступлением темноты свои двери открывают рестораны Стамбула, ориентированные на потребности каждого.

Посещение античных городов Эгейского побережья

Посещение античных городов Эгейского побережья

На Эгейском побережье расположены интересные исторические места. Древний Эфес, раскопки в котором ещё продолжаются, уже давно открыл для туристов античное наследие. Здесь можно увидеть библиотеку Цельсия, Агору, одеон, театр, базилику, храм Адриана, дома, улицы – всё, что оставили после себя древние греки. Город Милет, в отличие от Эфеса, не так часто посещают туристы. Его отличительная особенность – огромный театр эллинистической эпохи. За ним находятся руины крепости.

Знакомство с природой черноморского побережья

Черноморский регион Турции известен природной красотой. Он может похвастаться густыми лесами, высокими горами и предлагает массу возможностей для тех, кто ищет приключений. Можно провести выходные в походах, посетить атмосферные деревни, греческие руины и даже чайные плантации. Так получилось, что побережье Чёрного моря Турции редко посещают туристы из других стран, но тем лучше – есть шанс найти ранее неизведанное и разнообразить привычные турецкие каникулы.

Отдых в Олюдениз

Отдых в Олюдениз

Олюдениз – небольшой посёлок на юго-западе побережья Эгейского моря. Место уникально лагуной с водами синего цвета и уединённым песчаным заливом.

Море Олюдениза славится неповторимыми оттенками бирюзового цвета и является любимым местом фотографов. Стоит присмотреться к курорту в первую очередь тем, кто мечтает полетать на параплане и увидеть красоту лагуны с высоты птичьего полёта.

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Мир восточных товаров: лучшие базары Стамбула

Мир восточных товаров: лучшие базары Стамбула

Базар всегда ассоциируется с Востоком, хитрыми торговцами, яркими красками и богатым выбором товаров. В многомиллионном Стамбуле есть несколько рынков Читать далее.

Два дня в Стамбуле: что посмотреть и попробовать?

Два дня в Стамбуле: что посмотреть и попробовать?

Стамбул – это не совсем Европа и не совсем Восток. Город объединяет культуры и купается в богатстве архитектуры, многовековой истории и шуме оживлённы Читать далее.

Один мой день в Турции

Один мой день в Турции

Вот и готов чемодан Главного Путешественника, можно отправляться на самолет в Турцию. Летим из Москвы в аэропорт Анталия. Три часа и Турция встречает Читать далее.