Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1076 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Валенсия (круиз по Средиземноморью)

Морской круиз на лайнере «Splendida» на 8 дней по западному Средиземноморью останется в нашей памяти надолго. Этот отчет - о стоянке в порту Валенсии, которую сопровождал гид Марина, найденный нами на этом сайте.

Дух захватывает от богатейшего разнообразия пейзажей и ландшафтов,  вспоминая остановки в портах Марселя, Генуи, Барселоны, Валенсии и Тунисе. Особенно поражает Монтсеррат (38 км от Барселоны), от скал которой невозможно оторвать свой взгляд! Самобытный Тунис с арабскими забегаловками, Карфагеном и весёлым гидом Монти, притягающий Нотр-Дам-де-ла-Гард в Марселе оставили отпечаток в нашем сердце на всю оставшуюся жизнь. Проколесив почти всю Европу на автомобиле, поезде, пароме,  мы с такого рода уникальным 18 палубным кораблём  на 38ОО человек не сталкивались ни в теории, ни на практике.  

Безукоризненный сервис, слаженная команда от стюартов до морских офицеров, стильная  балетно-вокальная труппа каждый вечер в театре. Море, бассейны, рестораны, коктейли, загар и спокойствие. А дизайн внутреннего убранства лайнера и кают можно назвать ювелирным искусством. С такой командой и на таком судне не страшно покидать родные места за сотни миль.

Хотим отметить работу частного гида Марины, которая сопровождала нас из порта Валенсии  с экскурсией по городу на автомобиле. Увлекательный рассказ о Валенсии вдохновил нас на отдых в Испании уже с детьми и внуками. Экскурсия в историю города Марина преподнесла увлекательно с показом древнейших базилик, улиц, город Науки и Искусств, а также самобытного продовольственного рынка. Мы даже не заметили, как пролетели 4 часа. Свободное время  посвятили сувенирным магазинам, куда нам порекомендовала зайти Марина. Огромное ей спасибо. И grandemersi за переписку на сайте в подборе экскурсии и трансфер по Валенсии. Так как  лайнер прибывает в определённое время с ограниченной стоянкой в порту, ошибок и опозданий быть не должно. Оперативно, профессионально и деликатно сработала Марина.  Оцениваем её работу на 5 по пятибальной системе.

Что касается работы сайта, у нас отрицательных эмоций не возникло. Всё очень разумно, достоверно и понятно. Единственно, забывали пароль, чтобы выйти на переписку, на этом теряли время.  Но это мелочи.

МАРИНА - ЧАСТНЫЙ ГИД В ВАЛЕНСИИ

Автор статьи: Любовь

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Испания с детьми: какие города посетить?

Испания с детьми: какие города посетить?

Отдых с детьми не так просто организовать. Важно, чтобы маленьким туристам было так же интересно, как их родителям. Одно из самых известных направлени Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.

Карнавал на Тенерифе

Карнавал на Тенерифе

Именно в конце зимы, в феврале, на Тенерифе устремляются бесчисленные толпы туристов, чтобы попасть на главный праздник острова – замечательный Карнав Читать далее.