Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Нью-Йорк относится к одному из крупнейших мегаполисов в мире, расположенном на берегу Атлантического океана. Он представляет собой не только финансовый центр страны, но и всего мира в целом. Его улицы можно сравнить с разворошенным муравейником, так как жизнь в этом городе бьет ключом и днем, и ночью. 

Нью-Йорк – город соблазнов и контрастов. Изучая его можно с уверенностью сказать, что в нем все есть, поэтому совершенно не удивительно, что на его улицах можно встретить толпы туристов. Приехав в Нью-Йорк с целью туризма, вы будете ощущать себя будто являетесь героем кинофильма. Высоченные небоскребы, множество неоновой рекламы, нескончаемый поток людей, желтые такси и многое другое – все это так близко и знакомо по многим американским фильмам. Главное, оказавшись в этом месте – не затеряться. 

Улицы Нью-Йорка имеют некоторые особенности, и они заключаются в том, что все улицы пересекаются строго под прямым углом. И если на город посмотреть с высоты птичьего полета, то Нью-Йорк напомнит вам шахматную доску. Но, есть улица, которая нарушает эту особенность – Бродвей. Ее протяженность около 30 километров и она зигзагообразная. На Бродвее сосредоточены самые главные развлекательные заведения Нью-Йорка, в том числе и бродвейские мюзиклы. Бродвей пересекается с множеством улиц, так на пересечении 81-ой авеню расположился огромный продуктовый магазин – Zabar’s. Все что вы хотели найти на полках других магазинах, вы найдете именно здесь – свежее мясо, кофе, оливки, копченая рыба и прочее. Но самое главное, перед покупкой чего-либо вам в обязательном порядке предложат это продегустировать. 

Невозможно побывать в Нью-Йорке и не посетить знаменитую улицу – Пятую авеню. На этой улице располагается Собор Святого Патрика, публичная библиотека, музей Гуггенхайма, Метрополитен-музей и Рокфеллер-центр. Но, как правило, большинство туристов манит Пятая авеню нахождением на ней брендовых магазинов, ведь их на этой улице несчетное количество. Самое удивительное в Нью-Йорке то, что финансовым центром города является узкая и небольшая улица Уолл-стрит. Если для посещения этой улицы вы выберите один из будних дней, то окажитесь в самом эпицентре суеты. Здесь также находиться штаб-квартира фондовой биржи. А неподалеку от штаб-квартиры располагается бронзовая статуя быка, олицетворяющая силу и напористость брокеров. Кроме этого можно встретить несколько других исторических построек, в число которых также входит Федеральный зал и статуя Джорджа Вашингтона. 

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Но среди каменных джунглей все же есть небольшой зеленый островок – Центральный парк. В нем все рукотворное – и озеро, и аллеи, и лужайки. Также там имеются теннисный корт и волейбольная площадка. Нью-Йорк также можно отнести и к кулинарной мировой столице. В городе находиться приблизительно 25 тысяч ресторанчиков различного типа и вида. Посетив один из них, вы не останетесь равнодушным к американской еде.

Автор статьи: Игорь Маслеников

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Все, кто когда – либо посещал Нью-Йорк, отмечают его многоликость, наличие положительного и отрицательного, неординарность. Отдельно взятый человек те Читать далее.

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Провести время в Нью-Йорке недорого. Скажете – это нереальное словосочетание. И окажетесь неправы. Да – авиа-перелет до этого города небоскребов стоит Читать далее.

Как выбрать хороший ресторан в Нью-Йорке!

Как выбрать хороший ресторан в Нью-Йорке!

Посещая новые города туристы хотят не только увидеть что то новое и интересное но и побывать в хороших, известных, популярных в этом городе ресторанах Читать далее.