Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Все, кто когда – либо посещал Нью-Йорк, отмечают его многоликость, наличие положительного и отрицательного, неординарность. Отдельно взятый человек теряется в этой сутолоке. Огромный город притягателен для людей, лелеющих надежду обрести тут счастье, найти удачу и богатство. Многим это удается.

Несмотря на такие пессимистические нотки, мегаполис привлекателен для туристов, для отдыхающих и случайных людей, интересующихся Америкой. Ведь Нью-Йорк – это город, обладающий самой многочисленной агломерацией мира. По признанию знатоков - это один из самых красивых городов. Его возраст составляет почти четыреста лет, хотя и раньше, до его основания, здесь всегда проживали индейские племена. 

Город разделяется на пять районов. Один из них, Манхэттен, считается самым дорогим и престижным. 

Статуя Свободы 

Нью-Йорк для нас всегда ассоциируется с символическим монументом: статуей Свободы. Отдельно построенный, на небольшом острове, он намного возвышается над другими сооружениями. Добраться до него можно из Манхэттена. 

Это монумент женщины, кстати, скульптор изготовил его с натуры, держащей факел в вытянутой руке. Материал – чугун, а постамент изготовлен из бетона. Действительно, это грандиозное сооружение достойно, чтобы его посетили. 

Автор заложил в нем огромный смысл. Уникальность его проявляется в многозначности. Но главное значение в том, что это шедевр искусства на многие века. 

Поднявшись по ступенькам на корону, можно с высоты полюбоваться видом города. 

К достопримечательностям относят остров Эллис. Знаменит он тем, что здесь принимались иммигранты, желающие переселиться в штаты. Добраться сюда можно на пароме и посетить прекрасно оборудованный музей истории. 

Статуя Свободы

Достопримечательности Манхэттена 

На суд туристам предлагается самый необычный музей современного искусства. Здесь выставлено огромное количество произведений искусства, первоначальные экспонаты датируются XIX веком. Для ознакомления и размышления предлагаются художественные и культурные произведения различных направлений. А само здание представляет собой образец совершенства градостроительства. Оно построено в виде спиралевидной галереи. 

Самая посещаемая туристами часть города – это Манхэттен. Вид небоскребов, устремившихся ввысь, устрашает и пугает людей, не привыкших к таким высоким зданиям. Они подавляют своим величием. В отличие от градостроений, многочисленные парки изумляют ухоженностью и комфортом. 

Таймс-Сквер – это площадь. Местные жители обожают совершать прогулки по ней. В центре небоскребов расположился зеленый уголок природы. Это Централ Парк. Здесь же находится самый старый вокзал. 

Нельзя не упомянуть и про Бродвей. Улица протянулась с юга на север, она пересекает все другие районы. Путешествуя по ней, можно потратить достаточно времени. 

Туристы, оказавшись здесь, отмечают, что куда бы ни шел, в любом направлении всегда выходишь на проспект. Замечательность ее в том, что каждый поворот открывает новый этап в истории города, в его развитии. Например, здесь можно посетить музей американских индейцев, проживавших на этой территории. 

Мосты, соединяющие острова Нью-Йорка также являются местной достопримечательностью. 

Централ Парк

1. Бруклинский мост. Это постройка XIX века. Для большей надежности длинного моста, архитекторы в свое время использовали новые идеи, а именно стальные канаты, которые поддерживают мост и в настоящее время.

2. Манхэттенский мост был построен позднее – в XX веке. Весь мост является образцом металлического памятника, такой же большой и надежный. Состоит из двух уровней. Постройка выполнена таким образом, что по его нижней части двигаются поезда метро, а по верхней – наземный транспорт. Перед въездом на мост находится большая арка, на основаниях которой расположены скульптуры, олицетворяющие «торговлю» и «промышленность». На другой стороне моста поставлены на постаменты статуи – Бруклин и Манхэттен. 

Парк Манхэттена – это большая территория с зелеными насаждениями, включает множество аллей и садов, мест для занятия спортом и спортивных развлечений. Сюда едут в выходные целыми семьями и находятся здесь довольно долго, наслаждаясь тишиной, покоем, отдыхают. Здесь же рядом можно полюбопытствовать на зоопарк, посидеть на берегу пруда, а в зимнее время придти на открытый каток и покататься на коньках. В красивом замке парка находится обсерватория. Через пруд перекинут старинный мостик влюбленных. 

Бруклинский мост

Главным музеем Нью-Йорка является Метрополитен-музей. Здесь выставлены самые ценные тематические коллекции страны. Например, экспонаты, объединенные названием: «Искусство Африки, Океании и Америки», несомненно, заинтересуют посетителей. 

Прогуливаясь по улицам, можно наблюдать за жизнью жителей, а, если вас заинтересует шопинг, то лучше и удачно можно сделать это в Macy's и посетить Манхеттен-Молл. 

В красивейшем городе Америке настолько много всего интересного, что туристы могут просто растеряться без гида. Всегда лучше воспользоваться услугами знающего специалиста. Тогда за короткий срок можно посетить самые значительные из достопримечательностей, и путешествие надолго запомнится.

Автор статьи: Людмила

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Нью-Йорк относится к одному из крупнейших мегаполисов в мире, расположенном на берегу Атлантического океана. Он представляет собой не только финансовы Читать далее.

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Провести время в Нью-Йорке недорого. Скажете – это нереальное словосочетание. И окажетесь неправы. Да – авиа-перелет до этого города небоскребов стоит Читать далее.

Волшебство Новогодней Ночи в Нью-Йорке

Волшебство Новогодней Ночи в Нью-Йорке

Разве можно представить себе более банальный вариант новогодней ночи в Нью-Йорке, чем восторженное наблюдение за спуском сверкающего хрустального шара Читать далее.