Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Трансферы Нью-Йорк

Гарлем

 

Культовый Гарлем

Заказывая трансфер в Нью-Йорк, обязательно включите в свой маршрут экскурсии по Гарлему – знаменитому району мегаполиса. Многие думают, что это территория опасна и отличается характерной нищетой. Тем не менее, благодаря славе Гарлема и даже модным сериалам («Джессика Джонс», «Люк Кейдж»), район все равно является необыкновенно привлекательным. Однако с середины 80-х уровень преступности удалось существенно снизить, здесь открылись замечательные музеи и другие познавательные заведения – и все же Гарлем сохранил лучшее, что было в истории его беспокойных улиц. Выбирайте русского водителя в Нью-Йорке, и он отвезет вас в культовые места района, где вы сможете иначе взглянуть на «бандитский» Гарлем.

Немного истории

Трансферы Нью-Йорк

История Гарлема началась в XVII веке, когда здесь было основано голландское фермерское поселение. Но из-за аграрного кризиса фермеры покинули район спустя два столетия. А в 1880 году в Гарлем была пущена ветка метро, и развитие местности началось вновь. Большую часть населения составляли темнокожие граждане страны и эмигранты. Они также переселялись в кварталы Гарлема из других районов Нью-Йорка – ввиду недорогого жилья. Поэтому здесь сохранился удивительный колорит, самобытность, приятнейшие этнические кафе и общая атмосфера музыки и особого обаяния.  В прошлом в Гарлеме действительно процветала преступность, мафиозные группировки, но и это оставило свой след в культуре и архитектуре этой части NY. К примеру, воспользовавшись услугами сопровождения в Нью-Йорке и русского водителя, вы сможете посетить воистину легендарный «Cotton Club». Это заведение в 1923 году было открыто прославленным гангстером и любителем джаза Оуни Мэдденом. На этой сцене нередко выст4пал сам Дюк Эллингтон. И в Гарлеме продолжают реставрировать старинные здания, имеющую историческую и художественную ценность для города.

Культура свободы

Большую роль в развитие этой части Нью-Йорка играла борьба за права и свободы темнокожего населения в США. Здесь расположена 125th Street (King Street) – одна из наиболее известных улиц города, основанная в честь Мартина Лютера Кинга. Также можно посетить «культурное сердце» района - Студийный музей Гарлема. В залах здания регулярно проходят выставки афроамериканских художников, скульпторов, фотографов, проводятся разноплановые культурные мероприятия. Заказывая трансфер в Нью-Йорк, поинтересуйтесь программой этого заведения. 

Трансферы Нью-Йорк

Также в Гарлеме, с помощью русского водителя в Нью-Йорке, вы сможете без труда найти Национальный музей джаза, театр «Аполло» (здесь начинал свой творческий путь Стиви Уандер) и многие другие удивительные места, проникнуться духом этой яркой части мегаполиса.

 
Автор статьи: Кристина Спыну
Достопримечательности:Нью-Йорк
Места:Нью-Йорк (США)

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Нью-Йорк относится к одному из крупнейших мегаполисов в мире, расположенном на берегу Атлантического океана. Он представляет собой не только финансовы Читать далее.

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Провести время в Нью-Йорке недорого. Скажете – это нереальное словосочетание. И окажетесь неправы. Да – авиа-перелет до этого города небоскребов стоит Читать далее.

Как выбрать хороший ресторан в Нью-Йорке!

Как выбрать хороший ресторан в Нью-Йорке!

Посещая новые города туристы хотят не только увидеть что то новое и интересное но и побывать в хороших, известных, популярных в этом городе ресторанах Читать далее.