Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

ТОП 9 вещей, которые нужно сделать в Эль-Нидо

В Эль Нидо, провинции Палаван, на Филиппинах находятся одни из самых красивых пейзажей, которые мы когда-либо встречали. Эль Нидо - это морской заповедник, где сосредоточено множество островов с белоснежными пляжами, пальмовыми рощами и скалами, покрытыми зеленью, а также невероятным подводным миром.  

В Эль-Нидо есть масса развлечений, которым стоит уделить внимание. Если у вас достаточно времени в поездке по Филиппинам, отведите на посещение Эль-Нидо 4-6 дней. 

*Остров Палаван постоянно занимает самые высокие позиции в рейтингах известных мировых трэвел-журналов 

 Вот список лучшего, что необходимо сделать в Эль-Нидо, Палаван. 

№ 1 - ПОСЕТИТЬ ПЛЯЖ НА ОСТРОВЕ ENTALULA  

Эль-Нидо, Палаван

Эль-Нидо, Палаван

Именно этот пляж привлекает большинство туристов в Эль-Нидо. Красивый пляж с белым песком, изумрудной водой, пальмами и причудливыми скалами. Даже несмотря на то, что большая часть пляжа принадлежит отелю и закрыта для посещения всем, помимо постояльцев, здесь можно хорошо провести время. 

№ 2 - ПРОБРАТЬСЯ К ПЛЯЖУ SECRET BEACH 

Эль-Нидо, Палаван

Secret Beach - это нетронутая часть природы, скрытая от глаз со всех сторон высокими скалами. Оказавшись внутри, вы почувствуете, будто вы единственные на планете. Секретный пляж - одно из лучших мест, которое можно увидеть в Эль-Нидо. 

 № 3 - В ОТЛИВ ПРОГУЛЯТЬСЯ К SNAKE ISLAND

Эль-Нидо, Палаван

Эль-Нидо, Палаван

  

Остров является еще одним местом воплощения красоты Эль-Нидо. Что же делает Snake Island таким особенным? 

Во-первых, полоса песка, ведущая к нему. Во время отлива, к Snake Island идет тонкая полоса песка, которая вьется сквозь залив. Попав на остров, вы можете прогуляться по мангровому лесу. Нам здесь также удалось пообщаться с местными жителями - обезьянами. 

Подробнее о том, как лучше организовать поездку и спланировать маршрут, можно почитать в нашем онлайн-путеводителе по Эль Нидо. 

№ 4 - ЗАНЯТЬСЯ СНОРКЛИНГОМ/ДАЙВИНГОМ 

Эль-Нидо, Палаван

Эль-Нидо, Палаван

На территории Эль Нидо находится более 30 спотов для дайвинга. Здесь действительно богатый и интересный подводный мир. Редкие морские обитатели, подводные растения и коралловые леса делают эту местность привлекательной для любителей погружений.  

№  5 - ПОПРОБОВАТЬ РЫБУ С МАНГО В ARTCAFE

Эль-Нидо, Палаван

На первый взгляд этот пункт может показаться несерьезным. Однако знакомство с местной кухней - это неотъемлемая часть путешествия, и в Эль Нидо мы рекомендуем попробовать именно рыбу с манго в ArtCafe.  

Да и вобщем-то все, что мы заказывали здесь, было вкусно (кому-то больше понравилась рыба, кому-то пицца, а кому-то и крем-брюле на десерт). 

№ 6 - НАСЛАДИТЬСЯ САН-МИГЕЛЕМ НА ПЛЯЖЕ

Эль-Нидо, Палаван

Насладитесь одним из лучших сортов пива в Юго-Восточной Азии, сидя на лучших пляжах этого региона - в Эль-Нидо. Отдохните от всего. Просто отдохните с холодным Сан-Мигелем. 

№ 7 - СОВЕРШИТЬ ПОЕЗДКУ НА МОПЕДЕ К ПЛЯЖУ НАКПАН (NAPCAN BEACH)

Эль-Нидо, Палаван

Эль-Нидо, Палаван

Nacpan Beach находится в 1,5 часах езды от города Эль Нидо. Чтобы добраться до пляжа, можно взять напрокат мопед или заплатить за поездку водителю трицикла. Мы решили взять напрокат мопед и не пожалели, приключение

№ 8 - УВИДЕТЬ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ ЭЛЬ НИДО

Эль-Нидо, Палаван

 

Каждый вечер в Эль Нидо у вас будет возможность наслаждаться красочным закатом. Провожайте насыщенные дни в Эль-Нидо глядя на невероятные пейзажи (не забудьте камеру, чтобы запечатлеть их). И получайте удовольствие, оставляя в памяти дни, проведенные в этом райском месте.

 № 9 - ПОСЕТИТЕ MATINLOC SHRINE

  

Эль-Нидо, Палаван

 

Заброшенный храм Девы Марии, который кажется немного неуместным посреди этого тропического рая. На острове со святыней есть и несколько других смотровых площадок, откуда открываются удивительные виды. 

Быстро поднявшись по скалам к смотровой площадке, вы сможете увидеть весь залив, пролегающий между маленькими островками. Вид с этой смотровой площадки напоминает вид на озеро Каянган на острове Корон, что также должно быть включено в ваш маршрут по Филиппинам. 

Заключение. 

Проведенные дни в Эль Нидо вызывают у нас мысль “вот бы вернуться туда снова”, а это ли не доказательство того, что поездка удалась? 

Обязательно добавьте Эль Нидо в маршрут вашего путешествия по Филиппинам - и приятные воспоминания от посещения региона останутся с вами надолго! 

Незабываемого вам отдыха на Филиппинах! Ваши Настя Ханеня и Андрей Салохин. 

 

Автор статьи: Настя Ханеня и Андрей Салохин.

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Посетите пляжи острова Боракай

Посетите пляжи острова Боракай

Остров Боракай считается одним из лучших мест региона для отдыха, и сегодня я расскажу, заглянув в собственную память туриста, о пляжах Боракай, благо Читать далее.

Батангас – всё для путешественника

Батангас – всё для путешественника

Живописный Батангас славится своими белыми песчаными пляжами, горами, богатой флорой и фауной. Богатейший и яркий подводный мир во всем своем разнообр Читать далее.

Филиппинские заметки

Филиппинские заметки

Знакомство с островом Мактан о.Мактан был выбран мною не зря, я искала маршрут, на который потребуется как можно меньше времени на переезды и перепр Читать далее.