Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Посетите пляжи острова Боракай

Остров Боракай считается одним из лучших мест региона для отдыха, и сегодня я расскажу, заглянув в собственную память туриста, о пляжах Боракай, благо их посещение оставило яркий и приятный след.

Белый пляж

Безусловно, это самый известный пляж острова и его слава гремит (не побоюсь таких эпитетов) далеко за пределами Филиппин. Чем же так примечателен пляж длиной в 4 км? В этом месте есть отличное сочетание белоснежного песка и кристально чистой морской воды, поэтому на White Beach найдётся место и для тех, кто хочет получить порцию пассивной релаксации и для тех, кто не мыслит свой отдых без кайтинга и снорклинга. Меня при визите на Белый пляж удивила (приятно) его развитая инфраструктура, так как это не то место, где надо полдня искать шезлонг и место для того чтобы выпить чашечку кофе. Бары, рестораны и отели пляжа удовлетворят любой вкус, а количество дайв-центров просто удивляет.

Пляж можно разделить на три части, привязанные к лодочным станциям 1,2 и 3, при этом на первом участке (Лодочная станция 1) отели расположены прямо по береговой линии и большинство из них имеют собственные пляжи. В районе Лодочной станции 2, которая расположена в центре Белого пляжа большое количество небольших баров и ресторанов, а также немало магазинов. Это сердце White Beach и основные события происходят здесь.

Третья часть пляжа (Лодочная станция 3) имеет много отелей бюджетного класса, при этом инфраструктура развита и, посетив это место можно сэкономить на проживании, но не потерять в качестве отдыха.

В целом скажу, что побывав на Боракае посетить Белый пляж надо обязательно, иначе станет просто стыдно отвечать на вопросы друзей и коллег по приезду домой.

Пляж Булабог

В восточной части Боракая находится пляж Булабог. Это место особенно привлекает туристов с начала года и до середины лета, ведь в это время здесь дует сильный ветер и любители кайтинга и серфинга этого не могут пропустить. Кроме серфингистов сюда любят наведываться любители водных лыж, которым гарантированы классные условия для спорта от филиппинской природы.

В целом Булабог видится мне более спокойным местом, чем Белый пляж, хотя его инфраструктура также достаточно развита.

Пляж Пука

При относительно небольшой длине пляж Пука занимает почётно место в списке мест отдыха на Боракае, недаром здесь была даже Элизабет Тейлор. Пляж Пука усыпан круглыми белыми ракушками, что придаёт ему некий первозданный вид, а попасть на него проще всего на моторной или парусной лодке.

Пляж Илиг-Илиган

Посетив пляж Илиг-Илиган можно не только отдохнуть на берегу сказочного по красоте моря, но и посетить, расположенные в 30 минутах ходьбы пещеры, в которых обитают фруктовые летучие мыши. Бояться их не стоит, они питаются исключительно фруктами, а вот посмотреть на это создание природы в естественной среде интересно. На пляже (кроме визитов в пещеры и пассивного отдыха на белом песке) можно заняться дайвингом и снорклингом.

Пляж Манок Манок

В этом месте Боракая всегда кипит жизнь, так как он расположен на участке филиппинской деревни и здесь можно одновременно получить порцию ультрафиолета, почувствовать на себе нежность морской волны и прочитать страницы быта местных жителей.

Пляжи Боракая разнообразны и на них можно найти всё что нужно туристу для отдыха, поэтому визит сюда не забудется, и посетить эти места захочется снова и снова

Автор статьи: Катя Антипина

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Батангас – всё для путешественника

Батангас – всё для путешественника

Живописный Батангас славится своими белыми песчаными пляжами, горами, богатой флорой и фауной. Богатейший и яркий подводный мир во всем своем разнообр Читать далее.

Филиппинские заметки

Филиппинские заметки

Знакомство с островом Мактан о.Мактан был выбран мною не зря, я искала маршрут, на который потребуется как можно меньше времени на переезды и перепр Читать далее.

ТОП 9 вещей, которые нужно сделать в Эль-Нидо

ТОП 9 вещей, которые нужно сделать в Эль-Нидо

В Эль Нидо, провинции Палаван, на Филиппинах находятся одни из самых красивых пейзажей, которые мы когда-либо встречали. Эль Нидо - это морской запове Читать далее.