Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1076 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Топ-6: незагруженные пляжные направления Европы

Наверное, каждый мечтает провести летние каникулы на пляжах Средиземного моря. Но есть проблема одна проблема: самые популярные направления невероятно загружены, при этом 90% побережья туристическим потоком не охвачено. Куда отправиться, чтобы и на Средиземноморье отдохнуть, и “личное пространство” сохранить?

Мурсия (Испания)

Думая об Испании, неизбежно вспоминаешь не только великолепные пейзажи, но и переполненное в летний период побережье. Но не в случае с Мурсией: это дикий участок 200 с лишним километров тихих пляжей. Расположенная между Валенсией и Андалусией, Мурсия привлекательна тем, что принимает гораздо меньше туристов, чем её соседи. Однако все знакомые испанские черты от этого не теряются: широкая береговая линия с белым песком, исторические деревушки, винные заводы и отличная еда – за разноплановый отдых не придётся расплачиваться спокойствием. Мурсия разнообразна, и она порадует цветущими лугами, скалистыми берегами, лагунами и природными заповедниками.

Мурсия

Вис (Хорватия)

Многие города Хорватии идеальны в межсезонье, но переполнены летом. Поэтому путешествие на балканский остров Вис, который находится в паре часов от Сплита, станет лучшим выходом. Его очаровательные, но не загруженные, пляжи предлагают спокойное убежище. Можно взять напрокат велосипед или скутер и посетить несколько мест за один день. На Висе есть маленькие бухты, например, Мала Травна – пляж с кристальным морем и мелководьем. Остров также может похвастаться природной красотой, и это доказывают пейзажи пляжа Заглав. Здесь сполна можно насладиться уединением и купанием в чистейшей воде, а затем отправиться в курортный город Млини с его средневековыми церквями и спокойной атмосферой.

Вис, Хорватия

Корсика (Франция)

Корсика на сегодняшний день из всех Средиземноморских островов является наименее загруженным. Живописные места и идиллические пляжи можно найти даже в самых удалённых уголках. Корсиканцы не зря гордятся своим побережьем, и подтверждением обоснованности такой гордости стал пляж Паломбаджа. Он находится в окружении сосновых деревьев и гор, а чистое море с мелководьем идеально подходит для туристов с детьми. Недалеко от пляжа можно увидеть группу необитаемых островков.

Корсика

Калабрия (Италия)

Живописные пляжи Калабрии почему-то до сих пор не являются лидерами массового туризма. Регион, который часто называют “тайной Италии”, получил в наследство мягкие пески, синие воды, богатую историю и культуру. По Калабрии трудно путешествовать, если не знаешь итальянского, но многих это только привлекает: есть шанс найти здесь спокойствие, гармонию и знаменитый дух настоящей Италии.

Калабрия

Алонисос (Греция)

Для любителей плаванья воды, окружающие греческий остров Алонисос, станут лучшим местом отдыха. В цепочке островов архипелага Спорады этот участок суши наименее посещаем. Однако мало кто знает, что вода здесь теплее, чище и прозрачнее, чем в других регионах Эгейского моря. Наибольшее количество пляжей (они же самые загруженные) можно найти на восточном побережье. А север и запад обладает удалёнными и нетронутыми участками побережья, до которых трудно добраться. Изолированность и безлюдность этих мест – отличный выбор для любителей подобного отдыха.

Алонисос

Андрос (Греция) 

До ещё одного спокойного острова Андрос легко добраться: он расположен сравнительно близко к Афинам. Среди переполненных пляжей острова есть и вполне уединённые, например, Хора. Он лежит близко к столице Андроса и делится на небольшие изолированные участки. Самый пустующий из них – Лиди. Любители рыбалки оценят пляж Феллос, хотя и для пляжного отдыха его мягкий золотистый песок подходит отлично. Удалённая песчаная бухта Каминаки не избалована посетителями и не оборудована, но за это её любят ценители истинного уединения. 

Андрос

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Как вы представляете себе идеальный отдых? На этот вопрос все мы ответим по-разному. Кто-то мечтает отправиться в познавательное путешествие, кто-то Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Лучшие предложения по аренде вилл в Европе

Лучшие предложения по аренде вилл в Европе

Турист на отдыхе может воспользоваться несколькими видами предложений. Большинство отдыхающих традиционно выбирают отели и гостиничные комплексы: от б Читать далее.

Отдых в Европе. Хорватия, город Сплит

Отдых в Европе. Хорватия, город Сплит

Невозможно, приехав в Хорватию, не посетить этот изумительный город на побережье Адриатического моря, впечатляющий своими живописными лагунами, прекра Читать далее.