Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Путешествие по Чехии и экскурс в Вену

Встреча с гидом Лилией Янковых состоялась на 1-й дворцовой площади Пражского града в 12 часов дня во время смены караула и передачи штандарта под звуки фанфар. Очень красивое зрелище лицезрело большое количество людей, собравшихся на площади. Мы пешим ходом побывали в монастыре, находившемся недалеко от площади и попробовали монастырское пиво в их кафе. По старым узким улочкам дошли до романтического отеля "У рака". Посетили Кафедральный Собор Святого Вита и обошли его вокруг.

Прошлись вдоль крепостных стен по Золотой улочке.  Увидели Прагу сверху, это неописуемая красота города и его крыши, покрытые красной черепицей. На берегу Влтавы посетили выставку современного исскуства. Перешли через Карлов мост на другой берег Влтавы. Наш путь лежал до площади с часами, в 17 часов на площади собралось много народу, чтобы полюбоваться как на этих часах по часовой стрелке 12 апостолов передвигались, прокукарекал петух и играл небольшой оркестр. Очень впечатляет это действие! В течении всей экскурсии наш гид очень интересно рассказывала историю как Праги, так и Чехии с древнейших времен. Мы были шокированы тем, что сколько дат она помнит и знает наизусть. Было такое ощущение, что гид не выходец из России, а будто она всю свою жизнь прожила в Праге.

По всему нашему экскурсионному пути мы останавливались в кафе, заходили в магазинчики, покупали сувениры для родственников и друзей, посещали костелы и галереи, сады и парки. И везде, где бы мы ни были, нам Лилия очень подробно рассказывала об этом здании или архитектурном ансамбле или площади. Экскурсия наша закончилась на Вацлавской площади с памятниками архетектуры: Вацлава на коне и летним дворцом на горе, откуда очень красивый вид города пред нами предстал! Такая пешая экскурсия у нас была впервые, мы с мужем до сих пор находимся под восторженным впечатлением от увиденного, а особенно - услышанного от гида очень много интересного и поучительного. Прага нас очаровала!

Мы полюбили Прагу такой какой ее увидели своими глазами и услышали из рассказов от гида! И мы с мужем решили, что побываем в Чехии еще раз! После этого мы попросили гида посетить с нами Вену! И там Лилия Янковых проявила себя великолепным и знающим гидом! Посетив Шёнбрунн, мы поняли, что не зря выбрали этого гида! Спасибо ей за увлекательные экскурсии! Удачи ей и любящих культуру Чехии туристов!

Автор статьи: Нина
Достопримечательности:Прага, Карлов мост, Шёнбрунн
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Где расслабиться в Праге: пять лучших парков и садов

Где расслабиться в Праге: пять лучших парков и садов

Несмотря на популярность среди туристов, Прага сохранила тихие зелёные уголки. Здесь сполна можно насладиться природой и спокойствием, а заодно и посм Читать далее.

Один мой день в Праге

Один мой день в Праге

Приветствую всех любителей понаблюдать за чужой жизнью :). Меня зовут Алина, мне 20 лет. Вот уже несколько лет я живу в Праге. Родом я из маленького Читать далее.

Прага - погружение в Средневековье

Прага - погружение в Средневековье

Кто не видел Прагу, то не видел Европу. Это утверждение кому-то может показаться спорным, но, по сути, оно практически полностью соответствует истине. Читать далее.

Прокат автомобилей в Праге

Прокат автомобилей в Праге

Каждого автовладельца, отправляющегося в Чехию, интересует вопрос: можно ли в этой стране водить транспорт при наличии российских прав? Спешим вас обр Читать далее.