Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Особенности чешской кухни

Отправляетесь в частный тур в Чехию? Это прекрасный выбор! Замечательная страна удивит вас не только уникальными культурными достопримечательностями, великолепной архитектурой и живописностью природных мест, но и очень интересной кухней. Старинные кулинарные традиции сделали Чехию еще более привлекательной для экскурсий.

Гастрономический тур по Чехии

Супы 

Во время посещения Чехии с русским гидом вы увидите множество национальных ресторанов и залов для дегустаций. И будете поражены отсутствием в этой стране привычных первых блюд. Местные супы напоминают по консистенции манную кашу и содержат  мало нарезанных овощей и мяса. Ингредиенты в этих чешских кушаньях перетерты до состояния пюре. Многие супы подают в булочках или хлебе. Особенно вкусна брамборачка – сытный суп из картофеля с майораном. 

Гастрономический тур по Чехии

 

Сыры 

В Чехии с древних времен изготовляют самые разные сыры, которые составляют нередко более трети меню местного жителя. Очень популярен мягкий сыр Nakladany hermelin – продукт маринуют с луком, перцем. В таком виде кусочки сыра обжаривают и подают к хлебу. Также для бутербродов предлагают Pivni Syr, который смешивают с горчицей и луком. В Чехии также есть свой сыр с плесенью – Niva. А если вы решите отправиться в частный тур в Моравию (маленький город Чехии), то обязательно попробуйте сыр с насыщенным запахом - Olomoucke syrecky (его еще называют tvaruzky). Здесь этот продукт готовят с XV века.

Гастрономический тур по Чехии

 

Мясо 

Мясные блюда в Чехии славятся своим разнообразием. Первое, что вы попробуете, скорее всего, будет «Вепрево коленце» (свиное колено). Это свиная рулька, запеченная с травами.  Необыкновенно ароматное кушанье! В любом доме этой страны подают и жареную свинину с клецками и капустой. Здесь также много гуляшей и многих других деликатесов из свинины. «Шунка», например, является самой популярной пражской ветчиной.

Гастрономический тур по Чехии

Десерты 

Сладкая выпечка, десерты в Чехии – это целая страна удовольствия. Здесь в обилии пекут медовые пироги, пироги с яблоками, крепы из ягод, клецки с черникой. А в Каловых Варах готовят особые вафли, которые называются «Оплатки». Но купить это лакомство можно в любом чешском городе. Однако особенно вкусная пора в Чехии начинается в рождественские дни. В это время в стране готовятся традиционные праздничные десерты: рождественские куки из творога (vanocni cukrovi), Vanocka (аналог еврейской халы)  и др.

Гастрономический тур по Чехии

 

Гастрономический тур по Чехии с частным русским гидом поможет вам открыть для себя сотни удивительных блюд!

 

Автор статьи: Кристина С.
Достопримечательности:Чехия
Места:Прага (Чехия)
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Прокат автомобилей в Праге

Прокат автомобилей в Праге

Каждого автовладельца, отправляющегося в Чехию, интересует вопрос: можно ли в этой стране водить транспорт при наличии российских прав? Спешим вас обр Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Отдых и туризм: Пражский Град

Отдых и туризм: Пражский Град

В течение последних десяти лет Прага стала настоящей туристической Меккой, и не без оснований. Это дружелюбный город с массой исторических зданий, вку Читать далее.

Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать на майские праздники?

Май считается одним из самых удачных месяцев для путешествия. Погода благосклонна почти во всех странах, а многочисленные фестивали и праздники по все Читать далее.