Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Осень в Нью-Йорке - Топ-5 исторических достопримечательностей

 

Осень в Нью-Йорке

Осень – прекрасное время для путешествий в США. Вы можете начать тур с поездки в Нью-Йорк – знаменитое Большое Яблоко. Это  один из самых ярких и запоминающихся мегаполисов, где всегда есть, чем заняться. Здесь можно отлично провести время и узнать от гида много нового об этом городе и его культуре.

1.Статуя Свободы

Побывать в Нью-Йорке и не увидеть воочию всемирно известную статую? Это было бы грандиозной ошибкой! Обязательно включите в маршрут посещение колоссальной скульптуры – символа свободы, демократии и многоликой страны. Памятник является проектом Густава Эйфеля – архитектора, подарившего Парижу величественную и изящную Эйфелеву башню. Кстати, статуя – также его презент – на столетнюю годовщину независимости США в 1976 году. Строение поражает воображение своими масштабами. Только бетонный фундамент весит 27 тысяч тон, а высота от земли до верхушки факела – 83 метра. От профессионального гида вы узнаете множество любопытных фактов о легендарной статуе.

Осень в Нью-Йорке

2.Пристань на Статен Айленд

Гид расскажет вам, что на юге острова расположена пристань, куда подходит паром, следующий по кольцевой – на Эллис-Айленд и Либерти-Айленд и обратно к берегам Манхеттена. Восточнее же находится пристань на Статен Айленд (Staten Island Ferry) – на Уайтхолл-стрит. Этот паром работает 24/24 и является бесплатным. Пассажирская переправа работает с XVII века и обладает необыкновенно интересной историей.  Сегодня и вы можете провести 25 минут и преодолеть 8,4 км, слушая о самых удивительных фактах о пристани Статен Айленд. Например, одним из ее владельцев был сам миллионер  Корнелиус Вандербильд.

Осень в Нью-Йорке

3.Уолл-Стрит

Здесь протекают вены всемирного денежного мира. На этой улице, длинною 1100 метров, рушатся и создаются финансовые империи. В XVII веке на ней располагался защитный земляной вал голландцев и именовался как «де Ваал Страат». А в 1711 году на улице был устроен рынок, где можно было купить и продать рабов. Параллельно развивались и цивилизованные экономические предприятия. Гид расскажет вам, как на Уолл-Стрит под деревом, в 1792 году, было подписано соглашение, давшее жизнь  фондовой бирже Нью-Йорка. Вы также узнаете много интересного об этой улице, прославленной кинематографом.

Осень в Нью-Йорке

4.Центральный парк

Наверное, каждый из вас слышал о Центральном парке Нью-Йорка. Но это не простое место для прогулок горожан и гостей города. В 1853 году местным жителям негде было проводить свой досуг – разве что только на кладбище, где были зеленые насаждения. И мэрия решила основать парк. Однако не на безлюдном месте, пустыре. На нынешней территории Центрального парка жили свободные афроамериканцы, а также выходцы из Ирландии. Им выплатили компенсации и выселили из домов. Сегодня здесь очень красиво, можно выпить кофе на скамейке, отлично провести время в компании друзей и  более того – даже полюбоваться на древний египетский обелиск из гранита, который привезен сюда в 1881 году. Вас порадует  и парковый художественный музей – Метрополитен (The Metropolitan Museum of Art). 

Осень в Нью-Йорке

5. Остров Рузвельта

История острова противоречива, но от этого еще более интересна. Путь к нему лежит по канатной дороге, которая очень нравится туристам. Издревле узкая и длинная полоса суши принадлежала индейским племенам, но голландцы выкупили эту землю. Вскоре остров завоевали англичане. Владельцы сменялись один за другим, пока власти города не приобрели остров для строительства больницы, где должны были проходить лечение заключенные. Госпиталь сгорел, но жизнь на острове развивалась дальше. Сегодня здесь даже выходит собственная газета. Побывать на этой земле – настоящее приключение. И место – кардинально отличается от шумного Нью-Йорка. Многие улицы острова – строго пешеходные. 

Осень в Нью-Йорке

Если вы хотите увидеть все красоты Большого Яблока, обращайтесь к профессиональному частному гиду и сможете погрузиться к насыщенную жизнь самого знаменитого мегаполиса.

Автор статьи: Алла-лицензированный гид по Нью Йорку
Достопримечательности:Нью-Йорк, Статуя Свободы, Статен Айленд
Места:Нью-Йорк (США)

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Все, кто когда – либо посещал Нью-Йорк, отмечают его многоликость, наличие положительного и отрицательного, неординарность. Отдельно взятый человек те Читать далее.

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Нью-Йорк относится к одному из крупнейших мегаполисов в мире, расположенном на берегу Атлантического океана. Он представляет собой не только финансовы Читать далее.

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Провести время в Нью-Йорке недорого. Скажете – это нереальное словосочетание. И окажетесь неправы. Да – авиа-перелет до этого города небоскребов стоит Читать далее.