Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1071 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Наша Прага

Частный гид в Праге Анна Скорко

 

Ну вот и настала пора написать о наших Чешских каникулах. Все началось с того, что мой муж решил сделать мне сюрприз, и отвезти на день рождения меня в Прагу. Он отнёсся к этому мероприятию со свойственной ему скрупулезностью. Купив билеты, забронировав отель и столики в лучших ресторанах, любимый подумал и о том, как здорово было бы узнать о городе из уст человека знающего. Начался сёрф по сайтам с услугами гидов. Было не просто... все анкеты очень похожи друг на друга. И тут он наткнулся на совершенно не стандартное резюме, решил рискнуть и не ошибся!

Вместе с чудесной Анной они начали разрабатывать секретный план по проведению праздника. Меня же муж попросил умерить любопытство и подождать. Первый день нашего прилёта, мы провели самостоятельно, а уже во второй день, Анна приехала за нами в гостиницу, и мы начали наше знакомство с городом. В этот день мы полюбили Прагу. И благодаря Анне, в том числе. Она совершенно не навязчиво рассказывала обо всех событиях, домах, кварталах. Профессионально отвечала на все интересующие нас вопросы. Знала как составить маршрут, чтобы не попасть в дикие туристические очереди. Мы были очень довольны. В утро следующего дня Анна ждала нас о лобби отеля. У нас был уже немного обговорён и отчасти спланирован маршрут. Поэтому я совершенно не удивилась, когда мы направились в сторону Карлова Моста. Все произошло совершенно неожиданно и , как то естественно... в процессе разговора, мы проходили мимо человека стоявшего с гитарой. И когда мы поравнялись, человек заиграл "вальс Бастон".... для меня это был шок... я стояла в сердце старого города, смотрела на Влтаву, и не могла поверить своим ушам, а Анна достала непонятно откуда взявшийся букет. Как выяснилось позже, это было только начало.

Поднявшись на сам мост, наша Гид, как ни в чем не бывало, продолжала рассказывать про статуи, про историю строения, и походя, совершенно не меняя интонации говорит "Прага - город волшебный, и вы в этом сможете убедится, если посмотрите направо". Мы повернулись, и я потеряла дар речи. На меня смотрела я. Точнее очень хорошо и точно исполненный мой портрет. Они придумали это вместе с мужем, а Анна нашла человека, который смог воплотить замысел.

Я не буду перечислять все что было после, хотя было ещё много прекрасных сюрпризов. Но совершенно точно могу сказать, что Анна была великолепным проводником в мир Чехии, и талантливым помощником моему мужу, в осуществлении праздника.

Автор статьи: Анна
Достопримечательности:Прага
Места:Прага (Чехия)
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Прокат автомобилей в Праге

Прокат автомобилей в Праге

Каждого автовладельца, отправляющегося в Чехию, интересует вопрос: можно ли в этой стране водить транспорт при наличии российских прав? Спешим вас обр Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Отдых и туризм: Пражский Град

Отдых и туризм: Пражский Град

В течение последних десяти лет Прага стала настоящей туристической Меккой, и не без оснований. Это дружелюбный город с массой исторических зданий, вку Читать далее.

Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать на майские праздники?

Май считается одним из самых удачных месяцев для путешествия. Погода благосклонна почти во всех странах, а многочисленные фестивали и праздники по все Читать далее.