Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Место, где живут счастливые люди: 5 причин посетить Копенгаген


Копенгаген

Копенгаген часто незаслуженно теряется среди множества популярных городов Европы.

Он сошёл со страниц книг Андерсена, где, кажется, сказочные герои поджидают на каждом шагу.

Вот лишь несколько причин посетить столицу Дании – страны, жители которой признаны самыми счастливыми в мире.

1. Красота Садов Тиволи

Тиволи – пожалуй, старейший парк развлечений, открывшийся в 1843 году. Сегодня сюда приходят взрослые и дети, которые любят кататься на аттракционах, смотреть представления театра пантомим или просто погулять по завораживающему своей красотой парку. В вечернее время, когда сотни огней освещают всё вокруг, Тиволи особенно красив. Легенда гласит, что это место вдохновляло самого Уолта Диснея. Так это или нет, но с момента открытия Тиволи неизменно остаётся популярнейшим местом отдыха в Копенгагене. Оплатив входной билет, можно неограниченно кататься на всех доступных аттракционах.

Дворец Кристиансборг

2. Дворец Кристиансборг

Кристиансборг, построенный в XII веке, был домом датской королевской семьи. За свою долгую историю дворец не раз горел, а затем подвергался реставрациям. Сейчас здесь заседает Верховный суд и датский парламент, располагаются королевские конюшни, коллекция одежды.

3. Национальный музей

В каждом городе мира есть свои музеи, но музей Копенгагена заслуживает отдельного внимания. Он позволяет познакомиться не только с типично датскими находками, но и с более экзотическими вещами. Экспозиция охватывает историю Южной Америки и Гренландии, представляет артефакты времён викингов, Древней Греции и Египта. Среди экземпляров – монеты, орудия труда, церковные предметы.

Датская кухня

4. Датская кухня

Кухня Дании берёт своё начало с тех времён, когда население страны пыталось создать пригодный для проживания в северных районах рацион. Вот почему датчане едят много мяса с большим количеством овощей.

Почти в каждом ресторане предлагают смёрребрёд – открытый бутерброд с множеством компонентов: зеленью, овощами, мясом или рыбой и соусами. Обычно его подают с датским пивом. Самое традиционное блюдо Дании – фрикадельки, которые подают с варёным картофелем и маринованной свёклой.

развлечения туристов в Копенгагене

5. Прогуляться по самой длинной пешеходной зоне Европы

В 1962 году местные власти заметили, что автомобили стали доминировать в центре Копенгагена. Ещё задолго до этого улицы закрывались для движения на время Рождества. Идея горожанам понравилась, так появилась Стрёгет – сосредоточение дорогих и демократичных магазинов, зона без автомобилей и просто популярнейшее место развлечения туристов в Копенгагене.

Улица связана с Ратушной площадью, что очень удобно для прогулок по городу. Здесь можно найти сеть магазинов фарфорового завода, сувенирные лавочки и множество ресторанов. 

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Евровидение в Копенгагене 2014

Евровидение в Копенгагене 2014

Копенгаген — то место, где пройдет конкурс Евровидения в следующем году! О месте, условиях и возможностях проведения конкурса, а также немного из ист Читать далее.

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Зима – лучшее время для отдыха и… праздничного шопинга! Скоро зима, а это значит нам по пути!!! Самые интересные направление, самые лучшие предложения Читать далее.