Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Евровидение в Копенгагене 2014

И вот решение принято: Копенгаген — то место, где пройдет конкурс Евровидения в следующем году!

За право принимать Евровидение-2014 соревновались три датских города: Копенгаген, Хернинг и Хорсенс (два небольших города в средней части Ютландии), но столица победила.

Слоган "Евровидения" в Дании звучит как "Присоединяйтесь к нам" ("Join Us"). А конкурс состоится здесь благодаря победе датской певицы Эммили де Форест на Евровидении-2013. Исполнительница заняла первое место с песней «Only Teardrops». Она набрала 281 балл в общем голосовании. Украину на конкурсе представляла Злата Огневич с песней «Gravity». Певица заняла третье место. (Ти маєшь багато гарних талантів, Україно!)

Эммили де Форест - новая большая звезда Дании на сцене после того, как она добилась победы для страны в конкурсе песни Евровидение 2013.

Это несколько слов из её песни в переводе: "Сколько раз можно побеждать и проигрывать? Сколько раз можно нарушать наши правила? Между нами только капли слёз... Сколько же раз нам нужно еще сражаться? Сколько еще раз, чтобы быть правым? Между нами только капли слёз..."

 Уже в третий раз конкурс Евровидения состоится в Копенгагене. В 1964 году он проходил в концертном зале Тиволи и в 2001 году в «Паркене».

6-го и 8-го мая пройдут полуфиналы, а 10-го мая мы сможем наблюдать финал. Перед каждым шоу будет осуществляется 3 репетиции — за два дня до каждой передачи, и один раз в день вещания.

Refshaleøen, именно в этом месте столицы решено провести конкурс Евровидения, составляет прибл. 500 000 м2. Здесь на острове до 1996 года размещались верфи B & W. Сегодня же здесь, в частности, расположены конторы различных фирм, галереи, пляжи и рестораны.

Евровидение в Копенгагене

 

Refshaleøen должен быть преобразован в «Остров Евровидения», когда международный песенный конкурс будет проходить в столице в мае следующего года. Для проведения конкурса Евровидения будет задействована площадь более чем 40.000m2 для различных видов деятельности и аттракционов, музыкальных выступлений, а также возможности получить еду и напитки. 

Зал B & W составляет ок. 10 000 м2 и около 60 м от пола до потолка.  Пресс-центр ок. 8000 квадратных метров, с широкополосным соединением для, по крайней мере, 1500 журналистов. Система аккредитации для не менее 10 000 аккредитованных участников, журналистов и болельщиков. В столичном регионе более чем 20 000 номеров. И 3600 гостиничных номеров зарезервированы для Евровидения 2014года.

За проект проведения отвечает компани DR (Датское телевидение) в сотрудничестве с Копенгагенским муниципалитетом, администрацией столичного региона, Wonderful Copenhagen и Refshaleøen Holding.

Так выглядит остров с высоты птичьего полёта. 

Остров с птичьего полёта

 

Немного из истории

Refshaleøen - это остров в гавани, в которой до 1996 года располагалась верфь компании «Бурмейстер и Вайн» - одна из крупнейших верфей Дании и ведущий производитель дизельных двигателей со штаб-квартирой в Копенгагене. Она была основана двумя датчанами и англичанином, и её ранние корни уходят в 1846 год. За свою 150-летнюю историю она выросла в успешную и сильную компанию. А концу 1960-х годов в период своего наибольшего расцвета на верфи были заняты более 8000 сотрудников, и поэтому компания являлась своеобразной иконой в датской промышленной истории.

С банкротством верфи в 1996 году, территория острова претерпела значительные изменения.С того момента многие рабочие помещения верфи были заменены сочетанием помещений для творческих предпринимателей, изготовления малых судов, блошиных рынков, а также для культурных и рекреационных целей.

Refshaleøen является cовсем особенным со своей собственной подлинной средой, где прошлое переплетается с будущим:    Это - прошлое острова...


Верфь Дании

Верфь Дании

 

 А это - настоящее...

.Евровидение в Копенгагене

И это - настоящее...

Евровидение в Копенгагене 2014

А мы с нетерпением ждем будущего... 

В стране сказок мы ждём продолжения "сказки"! 

Достопримечательности:Копенгаген
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Место, где живут счастливые люди: 5 причин посетить Копенгаген

Место, где живут счастливые люди: 5 причин посетить Копенгаген

Копенгаген часто незаслуженно теряется среди множества популярных городов Европы. Он сошёл со страниц книг Андерсена, где, кажется, сказочные герои по Читать далее.

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Календарь европейских событий на новогодние каникулы

Зима – лучшее время для отдыха и… праздничного шопинга! Скоро зима, а это значит нам по пути!!! Самые интересные направление, самые лучшие предложения Читать далее.