Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Лучше гор, могут быть только горы... в Чехии

Фразу «Лучше гор могут быть…» можно и не продолжать. Она известна каждому и верна. А вот получать наслаждение от любования горами и совершать по ним прогулки стоит обязательно. Частный гид в Чехии предлагает погрузиться в волшебный мир своих уютнейших гор, которые идеально подходят для душевных прогулок и способны излечить от всякой хандры и депрессии.

Лучшим вариант для таких прогулок в Чехии, пожалуй, являются расположенные на востоке страны Силезкие Бескиды. Хорошо разработанные пешеходные горные трассы можно для себя открыть, посетив например городок Остравице или Фридлант-над-Остравицей. Также для неспешных прогулок, наслаждения гармонией, единения с природой отлично подходят Йезерские горы и Лужицкие горы. Многочисленные частные апартаменты, пансионаты, гостиницы в районах Яблонеца-над-Нисоу, Турнова, Либереца станут для осуществления этих целей идеальным местом.

Лечебные курорты Чехии

Горные водопады, речушки, причудливые скалы, альпийские луга и холмы превратят вашу осеннюю меланхолию в настоящее осеннее блаженство. Также стоит отметить, что на территории всех этих регионов очень хорошо развит велотуризм.

Лечебные курорты Чехии

Всем хорошо известно, что Чехия может похвастаться огромным количеством лечебных курортов, которые радуют, исцеляют, заряжают энергией и своими питьевыми источниками. Среди самых известных лечебных курортов Чехии стоит отметить Карловы Вары, Подебрады, Теплице, Франтишкове Лазне, Лгачовице, Дарков, Марианске Лазне.

Безусловно, выбирать курорт для лечения необходимо, прежде всего, по лечебным показаниям, скажем, Карловы Вары – общеизвестный курорт для больных гастритом, Марианске Лазне – для людей страдающих болезнями сердца. Впрочем, в Чехию едут не только за лечением, но и просто для релаксации и избавления от осенней хандры. Для этого идеально подойдет любой из чешских курортов.

Лечение в Чехии

На каждом из них отлично развита оздоровительная инфраструктура, гостям предлагается много spa-процедур. Многие курорты сегодня готовы даже предложить специальные центры релаксационного характера. Также стоит отметить, что каждый из них по праву может гордиться своей природой. Так, если вы решите провести отдых в Карловых Варах или Лугачовицах, то вас ждут очаровательные холмистые и гористые пейзажи. А, скажем, Франтишковы Лазни и Подебрады покорят ваше сердце умиротворяющей очаровательностью лесов, парков и садов.

Автор статьи: Наталия Барбилат

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Прокат автомобилей в Праге

Прокат автомобилей в Праге

Каждого автовладельца, отправляющегося в Чехию, интересует вопрос: можно ли в этой стране водить транспорт при наличии российских прав? Спешим вас обр Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Отдых и туризм: Пражский Град

Отдых и туризм: Пражский Град

В течение последних десяти лет Прага стала настоящей туристической Меккой, и не без оснований. Это дружелюбный город с массой исторических зданий, вку Читать далее.

Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать на майские праздники?

Май считается одним из самых удачных месяцев для путешествия. Погода благосклонна почти во всех странах, а многочисленные фестивали и праздники по все Читать далее.