Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1076 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Коста-дель-Соль – пляжная столица Испании

На южном побережье Испании находится признанная пляжная столица страны – Коста-дель-Соль с его 160 км побережья. Европейцы приезжают сюда за солнцем, песком и морем, позволяя этому региону стать самым процветающим курортом испанской туриндустрии. Коста-дель-Соль имеет удивительный климат: более 300 солнечных дней гарантируют хороший отдых круглый год.

Торремолинос

Торремолинос

Курорт Торремолинос считается самым популярным среди туристов, но, к сожалению, массовый туризм подарил ему репутацию места, где много алкоголя и шумных развлечений. В последние годы ситуация улучшилась: вдоль береговой линии появились мощёные дорожки, рестораны, бары, а пляжи были очищены. Сейчас Торремолинос – прекрасное место отдыха для молодёжи, семей с детьми и пожилых людей.

Остановиться можно в прибрежной зоне или в горной части, но тогда добираться до пляжа придётся на специальном лифте или по лестнице. Все пляжи Торремолиноса бесплатны, за исключением дополнительных услуг.

На восточной части Торремолиноса пляжи тихие. Здесь отдыхают нудисты или поклонники гольфа. А западная часть известна живописными деревнями, в которых можно познакомиться с жизнью местного населения. 

Беналмадена

Беналмадена

Городок Беналмадена за последние 20 лет заметно вырос в размерах, став одним из любимейших курортов испанцев и англичан. Здесь всегда царит оживлённая атмосфера, но это особенно заметно летом. Беналмадена отличается комфортным климатом (не выше +35 и лёгкий бриз), и даже в самые жаркие месяцы удушливая погода не станет проблемой.

Город делится на три направления. Старая часть ещё недавно была обычным посёлком, где теперь регулярно появляются новые здания.

Оживлённый торговый центр Беналмадены тоже растёт и вносит разнообразие, разделяя город на две части. А прибрежная зона – это место с множеством отелей, яхт, пляжей, фантастической ночной жизнью.

Поскольку сюда приезжает интернациональная публика, в Беналмадене работают ирландские, английские, шотландские пабы, ливанские и китайские рестораны, организовываются спортивные мероприятия.

Бывшая деревня уже успела прославиться ухоженными пляжами, чистейшим песком и водой, за что не раз получала Голубой флаг. Вход на пляжи бесплатный, платить нужно только за дополнительные услуги.

Фуэнхирола

Фуэнхирола

Ещё одна деревушка – Фуэнхирола – за последние годы приобрела характер мегаполиса со свойственным ему шумом. Первоклассные рестораны чередуются шикарными бутиками и площадями, сохранившими аутентичное очарование. 

Главная достопримечательность Фуэнхиролы – 7 км золотистых песчаных пляжей. Здесь можно найти и кабинки для переодевания, и водные развлечения, и детские площадки.

Самым многолюдным считается центральный пляж, но можно уйти дальше и остановиться вдали от шума. В городе есть широкий выбор возможностей для размещения: виллы, квартиры с видом на море, отели различной категории.

Эстепона

Эстепона

Город Эстепона сочетает традиционный уклад жизни и развитую инфраструктуру. Именно здесь можно найти лучшие тапас-бары, испанские деликатесы, ремесленные мастерские. В Эстепоне понравится и любителем вечеринок, и сторонником спокойного отдыха. 

Центральный пляж обычно переполнен, но имеет Голубой флаг. Этот знак отличия получил и пляж на западе побережья. Он отличается полукруглой формой и хорошо защищён от ветра и волн. Всего в Эстепоне 11 пляжей, которые не похожи друг от друга: одни имеют развитую инфраструктуру, другие – только минимум сервиса, третьи – полностью “дикие” и уединённые. 

В Эстепоне не придётся заботиться о качестве обслуживания в отелях. Поскольку застраивать побережье начали не так давно, все отели здесь новые, имеют большие территории и отдалены друг от друга.

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Испания с детьми: какие города посетить?

Испания с детьми: какие города посетить?

Отдых с детьми не так просто организовать. Важно, чтобы маленьким туристам было так же интересно, как их родителям. Одно из самых известных направлени Читать далее.

5 природных и архитектурных достопримечательностей Андалусии

5 природных и архитектурных достопримечательностей Андалусии

Андалусия – та область Испании, на территории которой встретилось наследие восточных и европейских стран. Находясь на пересечении цивилизаций, она век Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Знай хорошего гида в лицо или вся правда о лицензии гида

Ежегодно мы задаемся вопросом куда же поехать отдыхать. На сегодняшний день вариантов великое множество, плюс значительно упростилась процедура получе Читать далее.